Главная / Происшествия / В Крыму сожгли автомобиль руководителей избирательной комиссии от БЮТ

В Крыму сожгли автомобиль руководителей избирательной комиссии от БЮТ


В ночь на воскресенье в Ленинском районе Крыма неизвестные злоумышленники подожгли автомобиль председателя и секретаря избирательных комиссий, которые представляли кандидата в Президенты Украины Юлию Тимошенко, - утверждает ее республиканский избирательный штаб. Бютовцы говорят - это месть и запугивание людей со стороны политических оппонентов.
Известно, что злоумышленники сначала отравив собаку, около трех часов ночи подожгли автомобиль «Волга», принадлежащий супругам Михаилу Коломийцева и Елене Гамми. Оба пострадавших живут в селе Чистополье Ленинского района Крыма. Именно там много лет жил и возглавлял сельсовет нынешний председатель Верховной Рады Крыма, один из лидеров местных регионалов Анатолий Гриценко.

По сообщению крымского штаба БЮТ, Михаил Коломийцев был секретарем избиркома № 112, а его жена - председателем комиссии № 113 в избирательном округе № 5. Именно в этом округе кандидат на пост Президента Виктор Янукович получил наибольшее по Крыму количество голосов. И там же была зафиксирована самая высокая явка избирателей.

Накануне этого инцидента появилась информация избирательного штаба Юлии Тимошенко о том, что именно в Ленинском районе самый высокий процент голосовавших дома, в некоторых селах он доходил до 17 процентов, а в целом по району - более 7 процентов. Бютовский штаб сразу же связал поджог с деятельностью своих активистов в избиркомах относительно отстаивания «честного выбора граждан в селе Чистополье». Бютовцы назвали этот инцидент проявлением «бандитских методов» и свидетельством «возвращения лихих 90-х».

Расследование продолжается, злоумышленников не нашли

Правоохранители не комментируют этот инцидент, лишь подтверждают, что поджог таки был и что расследование продолжается. Молчит и крымский штаб Партии регионов.

Но спикер крымского парламента «регионал» Анатолий Гриценко в интервью предположил, что этот случай выглядит как провокация не только против «регионалов», штабистов Виктора Януковича, но и против лично него, как Председателя Верховной Рады Крыма.

Анатолий Гриценко рассказал, что как только узнал о поджоге, лично обратился к начальнику районной милиции с просьбой возбудить уголовное дело и тщательно провести его расследование. По его словам, дело возбудили и предварительные данные свидетельствуют, что это было обычное хулиганство.

На заметку: обнаружили неисправность в своем автомобиле? В обычных магазинах нет нужных запчастей? Тогда вам стоит посетить интернет-магазин «Massive», где представлен широкий ассортимент запчастей BMW, NISSAN , KIA и других марок авто, среди которых вы обязательно найдете нужные. Теперь купить запчасти просто, легко и удобно.







Зарегистрироваться