Главная / Здоровье / Всемирная организация здравоохранения предупреждает: наш современный мир столкнулся с кризисом крови

Всемирная организация здравоохранения предупреждает: наш современный мир столкнулся с кризисом крови


В современном мире проблема дефицита крови стоит достаточно остро. Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) бьет тревогу: в мире назревает острая нехватка донорской крови. В результате этого независимые эксперты призывают страны привести в активное действие программы по сбору крови, так как такой подход остается наиболее безопасным способом получения крови и всех ее продуктов, сообщает Standard Media.
Также ВОЗ отмечает, что ежегодная потребность в крови все больше возрастает. Перекрыть этот дефицит является долгом каждой страны. На данный момент организация призывает страны к 2020 году получать 100% от общего объема запасов крови, благодаря бесплатным донорам.

Бронхиальная астма - довольно коварное хроиническое заболевание, которое приносит больному много страданий. О лечении бронхиальной астмы читайте на странице http://ztema.ru/bronhialnaya-astma/, там же вы найдете информацию о профилактике этой болезни, симптомах и возможных осложнениях.

Качество продуктов крови при этом не должно снижается. Сегодня ВОЗ делает упор на работу бесплатных доноров, ведь именно они не преследуют корыстных целей, а это означает, что риск заражения крови невелик. Давно уже не секрет, что люди из неблагополучных слоев населения рассматривают донорство как дополнительный источник дохода. Что же касается индустриально развитых стран, то им необходимо выходить на требуемый уровень безопасности. В этом им помогут директивы ВОЗ, направленные на урегулирование этого вопроса. Скорее всего вопрос будет решен уже в ближайшее время.







Зарегистрироваться