Главная / Покупки / Аукцион по аренде земельных участков

Аукцион по аренде земельных участков


Министерство имущества Бурятии сказало о проведении, аукциона по реализации права решения уговора аренды земляных участков, находящихся селе Эрхирик Заиграевского региона.

Участки передаются в аренду сроком на 7 лет для комплексного освоения в целях жилищного возведения.
Все 3 участка переданы в управление республике из федеральной принадлежности Федеральным фондом содействия развитию строительства жилья (Фондом РЖС).

Главной целью работы Фонда считается составление благосклонной среды жизнедеятельности жителя нашей планеты, помощь развитию строительства аренды жилья, развитию объектов инженерной, общественной, автотранспортной инфраструктуры, развитию производства стройматериалов, продуктов, систем для строительства жилья, помощь существу промышленных парковых зон, технопарков, инкубаторов. Основным ценностью работы Фонда считается творение критерий для жилищного строительства финансового класса, сначала низко этажного.

Правительство Бурятии подало заявку в фонд РЖС на передачу в управление республике 17 земляных участков, находящихся в Заиграевском, Иволгинском районах и Улан-Удэ. 3 участка, по коим теснее переданы возможности по управлению и постановлению республике, выставлены на торги. Участь других участков принимается решение в Фонде РЖС.

Если лицо имеет на земельном участке собственную недвижимость, то такой земельный участок предоставляется в аренду вышеуказанным собственникам без проведения аукциона по аренде земельных участков, площадь земельного участка выделяется в размере, необходимом для нормального обслуживания и функционирования зданий.







Зарегистрироваться