Главная / Здоровье / Препарат зомиг можно найти в справочной аптек на сайте spravka-apteka.com.ua

Препарат зомиг можно найти в справочной аптек на сайте spravka-apteka.com.ua


Мигрень является неврологическое заболеванием, которое имеет наиболее частый и характерный симптом - эпизодические или регулярные мучительные и сильные приступы головной боли, которые могут возникать как в одной, так и в о в обеих половинах головы. Известным и эффективным препаратом, помогающим купировать приступ, является препарат зомиг, имеющий международное обозначение золмитриптан. Препарат можно приобрести в удобной для вас аптеке, которую вам поможет найти Аптечная справочная на сайте spravka-apteka.com.ua.

Лекарственной формой препарата является таблетки покрытые оболочкой, а фармакологическим действием препарата - это противомигренозное средство, являющееся селективным стимулятором серотониновых (5-HT1D/5-HT1B) рецепторов; препарат способен оказывать анальгезирующее и вазоконстрикторное действие. Это средство имеет выраженный эффект при мигрени с аурой и без ауры, а также помогает при мигрени, которая ассоциирована с менструацией. Препарат не имеет существенной фармакологической активности для рецепторов 5-HT2-, 5-HT3-, 5-HT4-серотониновых, альфа1-, альфа2-, бета2-адренорецепторов, а также для рецепторов H1-, H2-гистаминовых, м-холино-, D1- и D2-дофаминовых. Препарат зомиг помогает при приступе мигрени, блокируя рефлекторное возбуждение, которое поддерживается ортодромическими волокнами тройничного нерва, а также его поддерживают парасимпатическая иннервация церебральной циркуляции через высвобождение VIP. Не позднее, чем через 1 ч после приема препарата улучшается состояние при приступе мигрени, которое выражается в снижении интенсивности боли, уменьшении тошноты, фотофобии, рвоты и фонофобии.

Противопоказаниями этого препарата являются гиперчувствительность, инфаркт миокарда в анамнезе, неконтролируемая артериальная гипертензия, стенокардия, безболевая ишемия, которая имеет документальное подтверждение, а также некоторые состояния, при которых существует высокая вероятность для развития коронароспазма, также синдром WPW, разные аритмии, которые ассоциированы с другими дополнительными путями проведения. Противопоказаниями также являются детский и пожилой возраст, наличие гемиплегической и базилярной мигрени, сопутствующего приема ингибиторов МАО и весь срок в 14 дней после их отмены.

Применять препарат следует с особой осторожность при ИБС (в том числе наличия факторов риска ИБС), при контролируемой артериальной гипертензии, при инсульте в анамнезе, тяжелой почечной/печеночной недостаточности, при заболеваниях печени, при беременности и периоде лактации.

Побочные действия, способ применения и дозы, особые указания и взаимодействия можно узнать на сайте аптечной справочной, указанном в начале статьи. Также стоит помнить, что препарат назначается только врачом.







Зарегистрироваться