Главная / Украина / Вместо машин Украина будет выпускать орехи

Вместо машин Украина будет выпускать орехи


Виктор Медведчук — лидер "Украинского выбора" полагает, что результатом сегодняшней внешней политики страны станет занятие ниши производителей орехов.
Медведчук отметил, что страна продолжает "успешно" преодолевать результаты непродуманного вступления в ВТО. Как раз сейчас украинское правительство защищает отечественную автомобильную промышленность и готовится к тем санкциям, которые ЕС собирается принять в ответ на несоблюдение норм ВТО.

Медведчук предполагает, что решение ЕС по этому вопросу будет в июле месяце, а в настоящий момент ответные меры приняла против страны соседняя Турция. Медведчук обозначил, что за повышение пошлины на машины южный сосед Украины добавил симметрично к сборам за ввозимые из страны орехи еще 23 процента. Экономисты Турции посчитали, что поступления от последних пошлин равны тем утратам, которые несет их автомобильная промышленность от недружественных действий Украины.

По мнению Медведчука, Украине уже пора прощаться с надеждами на то, что она все еще страна индустриальная, если в номенклатуре ее экспорта турки для ответных мер не нашли ничего ближе к машинам, нежели орехи.

На заметку: Ищете хороший видеорегистратор для своего авто? Тогда загляните на сайт www.avtozvuk.ua/catalog.php?r=61. Здесь вы найдете только высокое качество по весьма привлекательным ценам!







Зарегистрироваться