Главная / Уют / Интерьеры гостиниц: от концепции до реализации

Интерьеры гостиниц: от концепции до реализации


Лучшее привлечение клиентов и постояльцев к гостиницам это, конечно, оригинальные интерьеры. Очень часто, несмотря на цену номера, клиент ищет то место для временного места проживания, где интерьер будет соответствовать его желанию.
Дизайн интерьера такого заведения, являющегося абсолютно новой постройкой, гостиничным комплексом или загородным отелем, всегда представляет собой набор обязательных и традиционных компонентов, которые, тем не менее, и составляют основу удачливого бизнеса гостиничного вида.

Начало берёт фасад, потом на очереди представительские зоны и залы для банкетов, дальше следуют номера, приватные зоны апартаментов, и последним этапом, технические и подвальные помещения. Всё это объединяет ансамбль функций и гармонии, внутреннюю структуру пространства, подчинённую для единственной целевой задачи. Все дизайнеры соблюдают один стиль для всех номеров одного класса, поэтому их частый заказ аксессуаров, например, душевые кабины запрашивается оптом.

По отношению к историческим помещениям, создатели проекта стараются постоянно сохранить ту единственную маленькую частичку аутентичного духа овеянного старинным временем места. Выходит, что когда создаётся интерьер гостиницы или отеля с нуля, организаторы внедрить в это что-то необыкновенное, иное. Итог такой работы превращается в нетривиальный архитектурный концепт, именно для тех, кто ценит авторские апартаменты.


Внешний вид гостиницы и её концепция: ценовый сегмент, класс заведения тоже находятся не на последнем месте, и это хорошо отдаётся на интерьере. Например, отель вдруг может стать филиалом международной сети, представлять эксклюзивный небольшой отель-бутик, и даже не быть исключением, что может сойти и за часть гигантского комплекса для загородного отдыха.

Дизайн интерьера гостиницы может быть с достаточно разной стилистикой. Стилистика дизайна интерьера отеля может быть самой разной. В большинстве она исходит от вкуса и предпочтений владельца гостиничного бизнеса. В основе дизайн подчиняется генеральной концепции, отчего заведение делается неимоверно красивым и изумительным на общий взгляд клиентов.







Зарегистрироваться