Главная / Строительство / Достоинства мягкого кровельного покрытия

Достоинства мягкого кровельного покрытия


Строительный рынок уже давно изобилует выбором кровельных материалов, одним из таких материалов является мягкая кровля, которая долгое время составляет достойную конкуренцию «жестким» кровлям. Это современный и очень надежный материал, который прослужит вам не одно десятилетие.

Главной задачей для кровли есть защита от ветров, снега и дождя. Для таких целей мягкая кровля отлично подходит. Существует много разновидностей, но наибольший интерес представляет гибкая черепица. В основе этого материала специальное стекловолокно, оно обливается резинобитумом и осыпается крошкой. Хорошо продуманный состав исключит гниение покрытия, так же резинобитум не впитывает влагу, покрытие каменной крошкой гарантирует защиту от ультрафиолета, покраска такой крошки ( в основном используется базальтовая гранулят) производится при высоких температурах, что обеспечивает защиту от обесцвечивания кровли. Все эти качества делают мягкую кровлю комфортным и долговечным покрытием для загородных домов и коттеджей.

На строительном рынке присутствуют две основные разновидности черепицы – классическая, изготовленная из окисленного битума, и черепица которая имеет повышенные сроки службы и повышенный уровень морозоустойчивости. Обе эти разновидности очень распространенны как в России, так и за рубежом.

Второй вид черепицы устойчив к ветряным перепадам, более надежен и долговечен, а также выдержит любые температурные перепады. А имея широкую цветовую гамму, производители предложат вам именно ту черепицу, которая идеально подойдет к внешней отделке стен. Видоизменить можно и формат гибкой черепицы – круглые, квадратные листы, крыша под старину. Такой вид кровли поможет вам осуществить вам любые строительные желания. Также неоспоримым достоинствам является возможность гашения шумов, например ветра или дождя. Укладывая черепицу стоит не забывать о тщательной подготовке основы, она должна твердой и ровный, и тогда мягкая черепица прослужит вам верно и много лет.







Зарегистрироваться