Главная / Авто / Как выбирать аккумуляторы мутлу на сайте akbmag.ru?

Как выбирать аккумуляторы мутлу на сайте akbmag.ru?


Для выбора аккумулятора предварительно нужно знать номинальное напряжение аккумулятора. У массы "современных автомобилей" это 12 В, но есть и такие автомобили, которые будут требовать 24-вольтовой аккумуляторной батареей. Так что предварительно нужно анализировать требовать и делать только правильный выбор.

Еще одна особенная характеристика - номинальная емкость, которая будет оцениваться в ампер-часах (Ач). Это уникальный показатель способности батареи принимать и отдавать энергию. Сегодня на сайте akbmag.ru можно купить аккумулятор для авто, так что никаких проблем с выбором быть не должно. Широкий ассортимент всегда даст возможность выбирать то, что нужно.

Для проведения измерения данного параметра, на протяжении 20 часов разряжают током величиной 5% от номинальной емкости. То есть аккумулятор на 55 А»ч будет полностью заряжаться только после 20-часового разряда током 2,75 А.

Данный параметр никогда нельзя игнорировать. Иначе во время большой нагрузки аккумулятор просто буде разряжаться, соответственно все его детали будут изнашиваться. А также будут изнашиваться те узлы и агрегаты, которые потребляют ток. Поэтому, если хочется купить автомобильный аккумулятор, то нужно также постараться обращать только к профессионалам, которые готовы проконсультировать человек в процессе покупки.

Многие также думают перестраховаться, соответственно покупают аккумуляторную батарею, емкость которой намного больше. Это тоже вредно. Штатному генератору крайне сложно будет справляться и дополнительно заряжать лишнюю мощность. В итоге можно ожидать скорого износа генератора.

Аналогично можно будет говорить и про такую величину, как стартерный или пусковой ток. Он будет отражать способность аккумулятора прокручивать коленвал двигателя: слишком слабая АКБ зимой откажется заводить мотор. Просто не хватает мощности для того, чтобы была возможность прокрутить элементарно коленвал.

Когда выбираются в магазине простые аккумуляторы мутлу, то ни в коем случае не нужно будет гнаться за большим значением пускового тока, потому что высокая мощность дополнительно может навредить стартеру, а это большой минус. Всегда нужно иметь введу, что многие производители аккумуляторов по-разному указывают в маркировке величину стартерного тока, потому что есть большое количество разных стандартов для его измерения. Во время выбора всегда нужно консультироваться у специалистов.







Зарегистрироваться