Главная / Культура / Международный фестиваль фотографов Open Air Photo в Чернигове

Международный фестиваль фотографов Open Air Photo в Чернигове


Чернигов, в рамках проекта ”Зеленая сцена”, принимает международный фестиваль фотографий Open Air Photo.
Работающий на проекте корреспондент УНИАН сообщил что, из-за нестабильной погоды, фестиваль из Аллеи героев перенесли в областной художественный музей имени Галагана на Валу. Мероприятие проводят непосредственно во дворе и в здании музея.

Как белье на веревках развешены фотографии фотографов-любителей , своего рода ”фотосушка”. Соорганизатор фестиваля, Александр Федоренко, ”фотосушка” сообщила, что организаторы позволили представлять работы непрофессионалам, среди этих работ представлены фотографии, которые заслуживают особого внимания. Так же она отметила, что в рамках фестиваля введено совмещение работ профессионалов и любителей, ведь каждому современному человеку дано, при освоении новейшей технике, стать профессионалом. Призер 2012 года в номинации ”Серия” Сергея Анищенко открыл в помещении художественного музея персональную выставку ”Меланка в Красноильске”, посвященную празднованию одноименному празднику в одном из сел Черновицкой области.

Помимо того, в программе фотофестиваля проведены лекции и демонстрации короткометражных и мультимедиа-проектов. Среди них были представлены мультимедиа-проекты итальянского и белорусского фотографов Симонэ Донати и Андрея Ленкевича. Запланирована лекция фотографа международного информагентства Associated Press Ефима Лукацкого. Вечером в рамках фестиваля фотографии состоится выступление киевской группы ”День Защиты Детей”.

Черниговский проект ”Зеленая сцена”, который проходит с весны до осени каждую, пятницу это бездоходный проект, который не связан ни с одной политической организацией. Организатором данного проекта стало творческое агентство ”Че Студия”. Это те, кто стремится организовать туристическую привлекательность Чернигову и быть в рядах первых в развитии здоровой и творческой среды в регионе. В рамках этого же проекта на центральной площади Чернигова еженедельно под открытым небом проходят бесплатные концерты, выставляются на продажу работы художников и а также создаются художественные выставки.







Зарегистрироваться