Главная / Политика / Оппозиция снова хочет призвать к ответу Азарова и Пшонку

Оппозиция снова хочет призвать к ответу Азарова и Пшонку


В пятницу, по мнению оппозиции, в парламенте нецелесообразно рассматривать постановление, касающееся вызова генерального прокурора Виктора Пшонки.
Такое заявление журналистам, в кулуарах Верховной Рады, сделал Арсений Яценюк являющейся лидером фракции «Батькивщина». Он так же пояснил, что на данном этапе времени большинство не проголосует за данное постановление.

Но оппозиция не собирается отступать и на следующей неделе на пленарном заседании вновь поднимет вопрос о вызове генпрокурора в Верховную Раду. Лидер фракции убежден, что оппозиционеры и остальные парламентеры в этот раз проголосуют за это предложение. Яценюк считает, что провал постановления о вызове генерального прокурора в парламент сделает невозможным его дальнейшее рассмотрение на этой сессии, а это весьма не желательно.

На вопрос журналистов об отсутствии острых вопросов представителям правительства в пятницу Яценюк ответил, что это вызвано отсутствием министра МВД и отсутствием премьер-министра. Основные вопросы у оппозиции были к Захарченко и Азарову. Как заметил оппозиционер, министр МВД убежал, а у него нет возможности «за шкирки вытащить из кабинета» представителя силовых структур.

По словам лидера «Батькивщины» на следующем пленарном заседании оппозиция потребует на час правительства персонального присутствия Николая Азарова (премьер-министра). По мнению оппозиции, правительство не готово дать отчет по бюджету за прошлый год. Так же правительство не может объявить бюджетную резолюцию по причине ее неготовности. В пятницу на вопросы оппозиционеров о программе деятельности Кабинета министров члены правительства отмалчивались и оппозиция не получила вразумительного ответа.







Зарегистрироваться