Главная / Колонка редактора / Новая схема будет регулировать воздушные перевозки в Украине

Новая схема будет регулировать воздушные перевозки в Украине


Новая схема по допуску пилотов к перевозкам внутри страны и по международному воздушному пространству была установлена на днях украинским Министерством инфраструктуры.
Документы летчиков с этого момента поступают на рассмотрение совета по развитию политики государства. В совет войдут министры инфраструктуры и министры структуры авиации государства.

Новая схема осуществляет допуск авиалиний Украины к воздушному пространству с непосредственными целями: плановых авиаперевозок международного значения; плановых авиаперевозок внутри страны; чартерных авиаперевозок и перевозок в других странах. После того как новое распоряжение будет опубликовано, оно вступит в свои законные права.

Распоряжение включает возможность оформления бумаг, предусматривающих право эксплуатации каждой авиалинии. Если раньше это право шло только приложением к лицензионному разрешению на воздушные перевозки, то новое распоряжение предоставляет возможность создания отдельной бумаги, извещающей о правах на индивидуальную работу авиалиний.

Принятый межправительственный договор значительно ограничивает число пилотов на линии, однако совет установит определенный период реализации полномочий пилотом. Таким образом можно обойти стороной монополизацию воздушных путей и ее угрозу. Кроме того, такое решение способно поднять рыночную конкуренцию.

Одобрение совета будет получено посредством открытого опроса всех его представителей. На совещание будут приглашены и пилоты авиалиний.
Новая схема также увеличит условия, способные позволить совету запретить эксплуатировать авиалинию. Если пилот нарушит условия работы, или авиалиния не буде работать год, то последует расторжение договора.







Зарегистрироваться