Главная / Первая полоса / В Украине значительно поднялся средний оборот товара на единицу предприятий

В Украине значительно поднялся средний оборот товара на единицу предприятий


Средний товарный оборот на одно предприятие в прошлом году поднялся примерно на 16,6%. Такое сообщение было сделано в пресс-службе Минэкономразвития Украины.
В нем говориться, что на начало текущего года в Украине вело производство около 56 тысяч разнообразных предприятий, для которых основным видом производственной деятельности является оптовая торговля. Оптовый оборот товара этих предприятий торговли в прошлом году был около 1093,3 миллиардов гривен.

За прошлый год средний товарооборот на одну единицу поднялся на 16,6% и является 19,7 миллионов гривен.

Число компаний оптовой торговли с товарооборотом 500 млн. грн. и более, в прошедшем году стало меньше на 6,4%.

Одно из первых мест в схеме оптового товарного оборота занимают промышленные товары. В прошлом году промышленных товаров было продано примерно на сумму 878,1 миллиард гривен, что составляет около 80,3% полного объема оптового товарного оборота. Их процент в оптовой продаже по сравнению с прошлым годом уменьшилась на 2,1 процента текущего пункта.

Компаниями оптовой продажи в прошлом году было продано продовольственных товаров на 215,2 миллиард. грн., что около 19,7% полного объема оптового товарного оборота.

В итоговом объеме оптовой сбыта продовольственных товаров самая большая доля приходится на сигареты, спиртные напитки, пиво и безалкогольные напитки, мясные продукты, молоко и кисломолочные продукты, яйца, животные и растительные масла и жиры, шоколадные и кондитерские изделия, сахар.

Оптовый сбыт продукции произведённой в Украине в прошлом году составила около 644,2 миллиард. грн., или 58,9% оптового товарного оборота.







Зарегистрироваться