Главная / Первая полоса / Игорь Сабий: "Режим Януковича - угроза автодорогам Украины".

Игорь Сабий: "Режим Януковича - угроза автодорогам Украины".


Всем известно, что автомобильные дороги являются важнейшей составляющей инфраструктуры любого государства, ее кровеносными сосудами.
Несмотря на это, последние три года правящий режим, во главе с Президентом Януковичем, уничтожают наши дороги. С таким заявлением, на сессии Верховной Рады Украины, прошедшем 24 мая этого года, выступил председатель Хмельницкой областной организации Всеукраинского объединения "Свобода", депутат Игорь Сабий.

Он отметил, что проблемы удручающего состояния дорог, как автомобильных, так и железнодорожных, как никогда остро стоят перед страной.
Начиная с 2007 года, указами Президента Януковича, большая часть товарных вагонов была передана частным организациям. Сегодня мы наблюдаем планомерную приватизацию железной дороги. Практически все отдано в частные руки.

Такая же ситуация сложилась и в сфере пассажирских перевозок. По всей Украине происходит повсеместная "пакращення", то есть отмена пассажирских поездов. Например: отменен поезд "Шепетовка - Ивано-Франковск", связывающий север Хмельницкой области и Ивано-Франковскую и Тернопольскую области. Теперь, люди лишены возможности добираться до места работы или учебы, на лечение или в гости. По словам Игоря Сабий, правящий режим Януковича делает все, чтобы изолировать украинцев друг от друга.

Положение дел на автодорогах тоже не может остаться без внимания.

По словам депутата, чем больше денег расходуется на содержание дорог, тем хуже они становятся. Решение проблемы, Сабий видит в искоренении коррупции среди чиновников, и повышение качества выполняемых работ со стороны подрядных организаций.

Он предложил установить гарантийные сроки для подрядных организаций, сроком на 5 лет (текущий ремонт) и 10 лет (капитальный ремонт). "Необходим полный контроль за расходованием бюджетных средств. Иначе, коллапса не избежать" - заключил депутат.







Зарегистрироваться