Главная /  Хобби / Ликбез от free-filmy.ru. Качаем фильмы через торрент

Ликбез от free-filmy.ru. Качаем фильмы через торрент


Сегодня существует множество различных способов скачивания информации из сети Интернет. Для этого существуют различные сайты, программы, файлообменники и прочие возможности, но не всегда они оказываются наиболее удобным способом получения желаемого файла. Поэтому среди большого списка способов особо выделяется один – торренты. Главный принцип торрент-протокола заключается в том, что файл передается не целиком, а частями, и каждый клиент одновременно может получать и сразу становиться на раздачу скачиваемого файла. Поэтому скорость скачивания ограничивается только количеством людей, имеющих этот файл, и, конечно же, скоростью интернет-пакета используемого вами. Сейчас можно найти ни одну программу для поиска и загрузки фильмов, но есть такие, которые позволяют смотреть фильмы торренты по мере их закачивания.

Для того чтобы скачать через торрент последнюю новинку в мире киноиндустрии, понадобится установить на свой компьютер торрент-клиент, к примеру, utorrent. Он необходим для обработки специальных файлов с расширением .torrent. В этом файле содержится адрес трекера, посредством которого он распространяется, а также информация о файле – размер, имя, и прочие технические данные. Затем, скачиваете этот мини-файл, и программа автоматически его запускает и считывает необходимую для закачки информацию. После того, как ваш фильм встал на закачку, останется только дождаться, пока наберется необходимое количество сидов и загрузка быстро и верно начнет продвигаться к своему окончанию. Для тех, кто очень не любит ждать и обладает достаточно широким каналом интернета, существует специальная программа, которая называется Torrent Stream, работающая примерно по такому же принципу, как сайты онлайн-просмотра.

Стоит также отметить, что для того чтобы скачать фильмы через торрент часто приходится регистрироваться на соответствующих сайтах. Система регистрации вводится для отсеивания любителей халявы. Чаще всего на подобных ресурсах дополнительно вводится рейтинговая система. Получить рейтинг можно путем раздачи скачанных файлов или путем оформления новостей на сайте. Если соотношение между количеством скаченного и количеством розданного будет меньше установленного коэффициента, то администраторы могут заблокировать вам вход. Искать торрент-файлы достаточно легко даже через обычные поисковые системы. Также можно осуществлять поиск непосредственно на торрент-трекерах или форумах на пример free-filmy.ru.







Зарегистрироваться