Главная / Авто / Возможные проблемы и нюансы при тонировке стекол в автомобиле на сайте autocutur.ru

Возможные проблемы и нюансы при тонировке стекол в автомобиле на сайте autocutur.ru


Причин, по которым автомобилист стремится затемнить стекла в своем автомобиле, существует множество: это может быть простое желание скрыться от посторонних глаз, а может даже банальная защита от жаркого летнего солнца. Но многие автолюбители, заказывая услугу, что именуется тонировка стекол, совершают серьезные ошибки, влекущий за собой последствия. Самое малое из этих последствий— банальный штраф за нарушение ПДД. Но известны случаи, когда автомобили с тонированными наглухо стеклами попадали в серьезные аварии, которые происходили из-за ухудшения обзора. Также некоторые виды тонировки приводят к тому, что создают помехи водителям других машин, что также может привести к дорожно-транспортным происшествиям. Сейчас вы сможете ознакомится с 5 главными ошибками водителей при заказе тонировки стекол, что позволит вам избежать их.

Ниже несколько самых распространенных ошибок при тонировке. Кстати воспользовавшись помощью специалистов autocutur.ru вы сможете их избежать.

Первая ошибка – слишком темно. Чрезмерная тонировка автомобилей ухудшает видимость, а в ночное время практически лишает водителя обзора. Поэтому в стремлении защитить салон автомобиля от посторонних глаз и ультрафиолета не стоит перегибать палку. Допустимая норма для лобового стекла — до 75% пропускной способности. Для боковых стекол этот параметр расширен до 70% и лучше его не превышать, иначе в темное время суток во время дождя отслеживать ситуацию сзади очень сложно. Некоторые водители оставляют часть стекла не затонированными — для зеркал заднего вида.

Второе - отзеркаливает. Зеркальная пленка, которую предлагают некоторые СТО, является опасной: отражает яркий солнечный свет и, создавая блики, ослепляет других водителей. Возможно ДТП.

Третья ошибка – тонировка напылением. Создается путем напыления определенного вещества на стекло авто. Такая тонировка стекла уже устарела, поскольку имеет множество недостатков: начиная от плохой видимости и легкости повреждения, заканчивая трудоемкостью снятия тонировки. Единственный плюс, который таит в себе такая автомобильная тонировка — дешевле любого другого вида тонировки авто. Но овчинка выделки не стоит— выбирайте тонировку пленкой.

Четвертое – желание сделать всё своими силами. Попытка установить/снять пленку без оборудования может привести к царапинам на стекле.







Зарегистрироваться