Главная / Колонка редактора / Проверка в Нацкомфинуслугах

Проверка в Нацкомфинуслугах


Николай Азаров, занимающий пост премьер – министра Украины инициирует проверку в Нацкомфинуслуг, связанную с выявлением фактов коррупции.
Национальная комиссия в сфере регулирования рынка финансовых услуг Украины должна быть проверена на предмет коррупции досконально. В одной из популярных социальных сетей премьер таким образом ответил на претензию одного из пользователей о том, что в данном ведомстве процветает взяточничество.

О том, в Нацкомфинуслугах это уже не первый прецедент, Азаров уже слышал и читал. Он попросил пользователя выслать подробную информацию об этом на личную электронную почту. Премьер – министр гарантирует объективную проверку и полную конфиденциальность полученной информации. О результатах проверки будет сообщено подробно. Прокуратура в марте этого года в ходе проверки уже выявила ряд нарушений в деятельности ведомства.

Как оказалось, не должным образом осуществлялся надзор и государственное регулирование в предоставлении финансовых услуг. Это происходило путем искусственно создаваемой бумажной волокиты, неполных проверок, неоднозначного применения законодательства и т.д. за это главе Нацкомфинуслуг вынесено представление, а виновные привлечены к дисциплинарной ответственности. От должности председателя ведомства 12 марта президент Украины Виктор Янукович отстранил Андрея Стасевского.

Вместо него назначен Борис Визиров. Нацкомфинуслуг – это Национальная комиссия в сфере регулирования рынков финансовых услуг, которая является государственным органом, подчиняется непосредственно Президенту страны и подотчетно Верховной Раде Украины. Данная комиссия призвана регулировать рынок финансовых услуг страны, а так же осуществлять надзор за кредитными учреждениями, страховыми компаниями, негосударственными пенсионными фондами.







Зарегистрироваться