Главная / Спорт / Штрафные санкции в Украинском футболе

Штрафные санкции в Украинском футболе


Украинские футбольные клубы «Кривбасс», «Металлург» и несколько других были оштрафованы на достаточно значительные суммы.
Украинский Контрольно-дисциплинарный футбольный совет 24 мая принял решения в отношении клубов футбольной Премьер-лиги и Экстра – лиги. Самое большое взыскание клубы получили по причине неправомерных действий своих болельщиков.

Так, клуб из кривого Рога «Кривбасс» обязан выплатить 30 000 гривен за действия болельщиков в матче с «Карпатами» из города Львов, который прошел 18 мая. «Металлург» запорожский оштрафован на 25 тысяч гривен за то, что болельщики громко скандировали нецензурные выражения 19 мая на матче с Донецким «Шахтером» в рамках 29 тура чемпионата страны. Дисквалифицирован на четыре матча игрок Харьковской команды по «Локомотив» по футзалу.

Причина – после матча против Луганского «ЛТК» он публично совершал оскорбительные поступки в отношении официальных представителей команды соперника и организаторов матча, которые унижали их достоинство.Штраф в размере полутора тысяч гривен и дисквалификацию на один матч заработал себе главный тренер Иваново-Франковской команды «Ураган» Сергей Гупаленко.

Специалист настолько не мог держать себя в руках, что в матче серии плей – офф против Луганского «ЛТК» нецензурно выражался в адрес арбитра. Что движет игроками команд, когда они начинают вести себя столь нецивилизованно – эмоции? А может быть просто Украинские футболисты берут плохой пример с мировых звезд.

После таких выходок становится понятным и поведение болельщиком этих команд, ведь они преданно поддерживают любимые клубы. Возникает вопрос – может быть пора уже ужесточать меры в отношении и футбольных хулиганов, и самих спортсменов и их тренеров, иначе Украинский футбол превратится в поле брани в прямом смысле этого слова.







Зарегистрироваться