Главная / Спорт / Открытие киевского легкоатлетического комплекса

Открытие киевского легкоатлетического комплекса


Как сообщили представителю пресс-службы КГГА, в столице Украины официально открыли легкоатлетический манеж, принадлежащий Киевской школе высшего спортивного мастерства, которая находится на проспекте Павла Тычины, 18.
Церемонию открытия нового легкоатлетического комплекса посетили известные политические деятели, спортсмены, будущие олимпийские чемпионы общественные деятели, представители церкви, многие жители и приезжие Киева.

Именно благодаря сотрудничеству депутатов Киевсовета с Киевской городской государственной администрацией исполнилась давняя мечта, которая жила в сознании не только профессиональных спортсменов, но и рядовых жителей столицы Украины. А то, что это событие имело место накануне празднования Дня Киева, только добавило праздничного настроения всем присутствующим на открытии. Однако останавливаться на достигнутом никто не собирается: летом 2013 года планируется расширить территорию занимаемую манежем и установить дополнительные зрительские трибуны.

Это и многое другое планируется осуществить с целью привлечения внимания спортивной мировой общественности к манежу и в будущем проводить на нем международные состязания по легкой атлетике. Торжественную часть открыли, маршируя праздничным шагом, команды, представляющие различные спортивные школы города, под предводительством чемпиона Римских Олимпийских игр по метанию копья Виктор Цыбуленко.

Священники, в свою очередь, освятили здание манежа, а завершением торжественной части послужило выступление художественных гимнастов и акробатов. Легкоатлетический манеж, который простаивал 15 лет из – за своего катастрофического состояния, вновь начал работать благодаря предприятию "Житлоинвестбуд-УКБ". Это предприятие привило к соответствующим нормам и стандартам и обновило все существующие в здании системы коммуникаций: освещение, вентиляцию, водоснабжение, отопление...

Заметка: Многие производители спортивной одежды сейчас выпускают форму для занятий различными видами спорта. Не исключение и фирма Адидас, официальный магазин которой в россии предлагает большой ассортимент формы для баскетбола, футбола или хоккея. При этом любая продукция как всегда имеет одинаково высокое качество, которое и должны иметь изделия от ведущего мироввого бренда в мире спорта.







Зарегистрироваться