Главная / Горячие новости / В Минагрополитики решают задачу повышения потребности в молоке

В Минагрополитики решают задачу повышения потребности в молоке


Основная задача заключается в повышении потребности молочных продуктов в Украине.
И чтоб решить эту задачу, запустили специальные спец программы для развития КРС. И вот уже видны первые положительные тенденции развития КРС, многие производители увеличили объемы выпускаемого молочка и переработанных продуктов.

В XXV Международной агропромышленной выставке «АГРО-2013», когда обсуждалась положение: «Современное состояние производства молокопродуктов и перспективы увеличения их потребления», упомянули спецпроект «Три молочных продукта в день», для решения задачи повышения в потребности в переработанных молочных продуктов. Обсуждали этот положение официальные уполномоченные из Минагрополитики, делегаты из НААН Украины , представители молочного бизнеса, представители президиума власти и общественных организаций. В ходе обсуждений директор Департамента по продовольствии из Минагрополитики Александр Куць отметил положительные денденции развития КРС, и планомерное повышение объемов выпуски молочка и переработанных молочных продуктов.

«Компенсирование цены доильных аппаратов для хозпредприятий, где находятся более 3 коров, во первых, побуждает мало развитых предпринимателей к укрупнению, а во вторых повышает уровень выпускаемого молочка, что, в свою очередь, позволяет предпринимателю брать за него сверхвысокую оплату», сделал акцент Александр Куць.

В ходе обсуждений решили ,что внедрение спецпроекта «Три молочных продукта в день» положительно повлияет на повышения потребности в молочке и переработанных из молочка спецпродуктов, что важно для здоровья граждан Украины. И уверили , что в таких масштабах развития ,появятся много новых рабочих мест, и пополниться бюджет государства от отчислений.







Зарегистрироваться