Главная / Горячие новости / С 2014 года украинские банки смогут выдавать депозиты векселями

С 2014 года украинские банки смогут выдавать депозиты векселями


О том, что с 2014 года банки Украины смогут выдавать депозиты гражданам финансовыми векселями, высказал мнение экс-министр украинской экономики, эксперт по финансовым вопросам ,Виктор Суслов.
Такое мнение было им озвучено в комментариях на пресс-конференции, произошедшей в пятницу в Киеве, относительно вопроса введения финансовых векселей в Украине.

По мнению Суслова очень немногими комментируется, какие именно денежные обязательства банков возможно будет заменить выдачей финансового банковского векселя. А то, что данный закон предусматривает распространить свое действие и на физических лиц, создает для банков возможность рассчитаться с вкладчиком по депозитом векселями, «не выплачивая денег». Суслов считает вероятным, что могут наступить те «тяжелые времена», когда банки применят этот механизм, и это - главная причина того что закон этот «принимать нельзя».

Таково мнение финансового эксперта. Напомним, что в положениях закона о внесении изменений в ряд законодательных актов Украины, и "усовершенствования " , касающегося администрирования сборов и налогов, вступивших в силу с начала 2013 года, предусматривается введение финансового векселя, как способа в оформлении бюджетной задолженности. О том, что Верховной Радой уже на следующей неделе будут проголосованы законопроекты, касающиеся расчета векселями по бюджетным долгам, высказал надежду лидер фракции ПР Александр Ефремов Им было заявлено это на брифинге 17 мая.

Заметка: В последнее время распространенной программой ведения бухгалтерского учета является комплекс 1С. Сейчас для предприятия приобрести пакет программ относительно недорого. Так стоимость 1с бухгалтерия окупить затраты на приобретение довольно быстро. Если учесть увеличение эффективности ведения учета.







Зарегистрироваться