Главная / Украина / В Украине дожди идут на спад

В Украине дожди идут на спад


На текущей неделе в Украине сохранится солнечная и жаркая погода, по большей части без осадков. В понедельник, 17 июня Анатолий Прокопенко — заместитель руководителя Гидрометцентра, на брифинге сообщил, что погода будет довольно теплая, однако с меньшим числом осадков, в сравнении с прошлой неделей.
На текущей неделе в Украине сохранится солнечная и жаркая погода, по большей части без осадков.
В понедельник, 17 июня Анатолий Прокопенко — заместитель руководителя Гидрометцентра, на брифинге сообщил, что погода будет довольно теплая, однако с меньшим числом осадков, в сравнении с прошлой неделей.

По словам Прокопенко, в начале недели кратковременные дожди, с порывами ветра до 15-20 м/с и грозами пройдут местами в Карпатском регионе, Приазовье и Крыму. На всей остальной территории будет сухая погода с температурой воздуха днем до плюс 29-34 градусов. В Крыму, в северных и западных областях столбики термометров поднимутся до плюс 24-29 градусов.

По всей территории Украины ночная температура составит плюс 14-19 градусов, на побережье Азовского и Черного морей — до плюс 24 градусов. В северных и западных областях будет прохладнее: днем плюс 23-29 градусов, ночью плюс 11-16 градусов. На юге и Закарпатье плюс 30-33 градусов. Ветер северный, 5-10 м/с. В украинской столице — без осадков. Температура днем 24-26 градусов, ночью 13-15 градусов.

На заметку: Узнавать прогноз погоды в Ивано-Франковске стоит на сайте METEOPROG.UA. Почему именно здесь? Все очень просто. Проект METEOPROG представляет информацию о прогнозе погоды прогностическими картами, таблицами и метеограммами, которые дают полную картину метеообстановки населенных пунктах на несколько ближайших недель.







Зарегистрироваться