Главная / Украина / Перерасчет и увеличение пенсий

Перерасчет и увеличение пенсий


С 1 июня ожидается увеличение пенсионных выплат на 10 гривен, однако пенсионный перерасчет будет лишь в 2014 году. Этому поспособствовал повторный просмотр устройства установления размеров выплат участниками парламента. Одобрили нововведение 350 парламентариев, благодаря чему киев продажа квартир в рассрочку станет доступнее даже для пенсионеров. Тем более что Компания Атлант предлагает очень выгодные условия для желающих приобрести недвижимость.

Пенсия увеличится у пенсионеров, находящихся на содержании государства. Кроме того, повысятся начисления для женщин, уходящих в декретные отпуска. Ну а больше всего повысятся выплаты тем, кто имел хорошую заработную плату и большой трудовой стаж. Особенно почувствуют рост пенсий граждане, имевшие большие средства.

Государственные органы отбросили в сторону индивидуальное повышение начислений еще год назад, поэтому объем выплачиваемых пенсий у большинства граждан страны сейчас равен прошлогоднему объему.

Ежегодно велся перерасчет выплат за счет повышения средней заработной платы на показатель, который являлся не менее 20% повышения начислений в сравнении с прошлогодними.

Новшество должно обеспечить ситуацию, при которой этот показатель не окажется ниже уровня инфляции. Стоит отметить, что будет проведен перерасчет только в отношении 350 тысяч граждан пенсионного возраста из 13 миллионов.

Законы разрешают увеличивать размеры пенсий более чем на 20% от степени заработной платы, но на сегодняшний день чиновники этим не занимаются; в то время как заработные платы выросли на 15%, пенсионные выплаты возросли лишь на 2,9%.

С начала весны повышение выплат произошло от 350 до 135 гривен. На размер начислений сильно влияет рост заработной платы. Тем, кто ранее служил, прибавили 78 гривен. Май ознаменовался повышением пенсионных выплат ветеранам войны, возраст которых превышает 85 лет, а также военным инвалидам. Отныне этой категории граждан полагается пенсия в размере 2 548 гривен.







Зарегистрироваться