Главная / Услуги / Энергоснабжение загородного, частного дома

Энергоснабжение загородного, частного дома


Прямо сказать, анализ электроснабжения в загородном доме нереально сделать в двух словах». Невзирая на то, что электрики осуществляют сам электромонтаж, каждый заказчик должен быть в курсе общей картины данного вопроса. На сегодня все поселки подключают к электроэнергии трехфазной системой переменного напряжения. Так, большие подстанции, находящиеся в районах, передают эту энергию к деревням, селам, поселкам и тому подобное. А уже для непосредственного использования этой энергии, трансформаторы снижают приходящее напряжение до стандартных 220V.
С каждым годом приходят в дома и новые приборы, питающиеся электроэнергией: пылесосы, обогреватели, холодильники, стиральные машины, микроволновки, посудомойки, обогреватели и иные. При одновременном использовании на одном участке минимального количества подобного электрооборудования, нужен будет в проектной организации расчет на все подключаемые устройства. При составлении документации, специалисты рассчитают необходимый уровень напряжения, а также создадут схему электроприборов. Для использования электроэнергии, владельцы загородных домов должны подать заявления в ту организацию электроснабжения, к сетям которой они намерены подключится.
Организацией будет выдано техническое условие с указанным участком подключения, необходимостью наличия согласования на использование владельцем электроэнергии для его отопления или водоснабжения, перспективой развития сети и требованиями к изоляции и защите от возможной перегрузки. Данный проект согласовывается с организацией, которая снабжает электроэнергией. В период электромонтажа проводки, а также электрических устройств, никаких отступлений от проекта быть не должно быть. Иначе страховая компания может просто отказать Вам в материальной компенсации, в случае возникновения ЧП по причине неполадок в проводке.

Каждая проектная организация, во время составления проекта, обязательно провод расчет всей необходимой комплектации вводно-распределительного устройства (ВРУ), которая будет служить в доме для дальнейшего приема, распределения и дальнейшего учета электроэнергии, а также для защиты кабельных трасс от возможной утечки токов в случае короткого замыкания и перегрузки. В роли подобных устройств для защиты, вода и распределения, применяют рубильник, автоматический предохранитель, УЗО и дифференциальный автоматический выключатель.

Если здание защищено от возможного попадания воды, масла, или дополнительного нагрева, тогда будет подключено вводное устройство. Для этого в ВРУ устанавливают некий блок питания для автоматического ввода резерва, запускающий при обесточивании запасной источник бензинового, либо дизельного генератора.

Заметка : Для того, чтоб с элеткрическими приборами в вашем доме все было в порядке - вам нужны стабилизаторы напряжения. На сайте 220volt.com.ua вы можете купить любые стабилизаторы, дизельные и бензиновые генераторы, насосы, ИБП, УПС и прочая техника. Заходите и покупайте, рекомендую.







Зарегистрироваться