Главная / Культура / Витас два раза был лишен прав

Витас два раза был лишен прав


Певец Виталий Грачев, который нам известен как Витас, имея двойное гражданство, сделал себе новые права в Одессе несмотря на то, что его дважды лишили прав в Москве - за выезд на встречную полосу и за вождение в нетрезвом виде .
Витас первое правонарушение совершил 5 октября 2003 года. Тогда он находился за рулем вообще без удостоверения. Но тогда, заплатив штраф, певец все-таки приобрел правами. Как отмечено в базе, он это сделал как самоучка и обучение в автошколе не проводил.
Спустя четыре года артист оказался снова «бесправным».

В марте 2007 году Грачева задержали за рулем в нетрезвом состоянии, сразу через неделю его лишили прав на 18 месяцев, - рассказали в правоохранительных органах. - Но в декабре этого же года, без прав, он попался снова на серьезном нарушении – он выехал на встречную полосу. Суд ему прибавил еще 5 месяцев лишения.
Таким образом, срок наказания у Витаса, составил 23 месяца до 2009 года.

Права, изъятые у певца во время последней аварии, были выданы ему в Одессе 29 марта 2008 года. Данный факт подтвердили в украинской милиции. Эксперты говорят, что певец воспользовался лазейкой в законодательстве.

Как считает адвокат певца, факт лишения водительского удостоверения его подзащитного нужно тщательно проверить. Так как такое возможно, что в разных государствах-разные права, и он считает, что здесь ничего противозаконного. А суд России считает наоборот, что Витаса необходимо проверить и наказать.
По материалам сайта - новости сегодня онлайн.







Зарегистрироваться