Главная / Наука / Натуральная косметика из Израиля

Натуральная косметика из Израиля


С каким нетерпением мы ожидаем прихода лета. Много фруктов, овощей, и солнце. Вы наверняка не раз видели, как женщины, чтобы приобрести бронзовый загар, целыми днями лежат под палящими лучами солнца. Загар – защита кожи от ультрафиолетового облучения. Практически все слои кожи меняются. Ускоряется выработка меланина. В верхнем слое кожи увеличивается количество роговых клеток. Ультрафиолетовые лучи в больших количествах пагубно сказываются на всем организме. При походе на пляж, возьмите шляпу или косынку, очки. Солнцезащитные очки защитят кожу вокруг глаз от морщинок и сами глаза от ярких лучей.

А теперь, что вам нужно из косметических средств. Ни в коем случае не протирайте кожу лица и шеи спиртовыми составами (лосьонами, туалетной водой) для этих целей подойдет израильская косметика мертвого моря. Не стоит умываться с мылом. В первый день не стоит злоупотреблять солнечными лучами. Вы можете сжечь кожу и получить солнечный удар. Пусть первые процедуры будут не более 15 минут. Загорать надо постепенно.

Не забудьте губы покрасить гигиенической помадой. Для того чтобы защитить и смягчить кожу не надо использовать вазелин, глицерин и другие минеральные жиры. Нагреваясь на солнце, кожа быстрее получит ожог.

Если ваша кожа покраснела от солнечных лучей, надо смазать ее пенталолом. Если вы ничего не нашли, вам надо сделать примочки из крепкого чая, либо ватным тампоном протереть кожу кефиром. Если ваша кожа склонна к образованию пигментных пятен либо веснушек, сократите пребывание под яркими лучами солнца. Для защиты кожи вам нужно пользоваться специальными кремами. Сегодня в косметических магазинах вы сможете подобрать именно тот крем, который необходим именно для вашей кожи. Действие этих кремов продолжается 2-3 часа.

Не стоит, выходя на пляж, красить глаза и ресницы. Не надо накладывать тональный крем и румяна. Ваша кожа должна дышать. Если у вас сухая кожа, то умываться с мылом надо не более 2 раз в неделю. Мыло нужно выбирать с жировыми добавками, и с повышенным содержанием влаги. В остальное время, кожу очищайте жидкими эмульсиями или кремами.

Декоративная косметика на пляже совсем не нужна. У вас на лице будет неприглядная картина. Морской воздух, солнечные лучи будут благоприятно влиять на кожу. В летнее время вообще не надо злоупотреблять косметическими средствами. Вам нужно защищать от ярких солнечных лучей не только кожу лица и шеи, но и волосы.

Питание – больше фруктов и овощей. Сократить употребление жирной, соленой и жареной пищи. Летом – самое время посидеть на фруктовых, овощных или кефирной диете.







Зарегистрироваться