Главная / Услуги / Виды гидравлических тележек

Виды гидравлических тележек


Гидравлическая тележка – это неотъемлемый атрибут современного склада. Гидравлическая тележка нашла свое применения практически везде, особенно там, где требуется погрузка или разгрузка товара, к примеру, в большом супермаркете или в небольшом магазине, в огромном складском комплексе или маленьком складе. Главное достоинство гидравлической тележки – это простота в использовании. Для её эксплуатации не требуются специальные навыки. Гидравлические тележки значительно повышают производительность труда при разгрузочно-погрузочных работах, а также значительно упрощают процесс погрузки или разгрузки, при этом уменьшая физические нагрузки грузчиков.

На сегодняшний день, российский рынок предоставляет широкий ряд моделей гидравлических тележек, как менее известных производителей, так и известных брендов, к примеру, Otto Kürtbach (Германия), PFAFF Silberblau (Германия), Lema (Польша), Manutan (Франция), Rocla (Финляндия). Такие гидравлические тележки цена которых отличается от цен тележек, производимых в РФ, являются более качественными. Кроме фирм-производителей, тележки на гидравлической основе различаются по техническим характеристикам: длина и ширина вил, грузоподъёмность, количество и материал вилочных роликов, материал рулевых колес.

Часто используются тележки для стандартных паллет, грузоподъёмность которых составляет 2-2,5 тонны, а длина вил – 1150 мм. Что касается длины вил, то стоит отметить, что для каждой работы одинаковая длина вил не подойдет. К примеру, при одновременной перевозке двух паллет или перевозки длинных паллет удобнее использовать тележки, длина которых составляет 1,5м, 1,8м, 2м. Для перевозки тяжелых грузов, используются тележки, грузоподъёмность которых составляет 3-5 тонн.

Довольно редко применяются гидравлические тележки, предназначенные для быстрого подъёма. Такого рода тележки подходят для грузов средней и меньшей тяжести (до 300 килограмм). Они способны поднять груз до верхнего положения за очень короткое время, примерно 4-5 качков. Тележки с вилами, имеющие треугольное сечение применяются для перемещения рулонов, валов, а также прочих грузов цилиндрической формы.

Ножничные и высокоподъёмные тележки нашли своё применение в подъёме и транспортировке груза на высоту до 0,8м. Также существуют тележки со встроенными весами, они нужны тогда, когда необходимо знать массу перемещаемого груза.







Зарегистрироваться