Главная / Происшествия / Строительство Заречной улицы в «Северной долине» завершат этим летом

Строительство Заречной улицы в «Северной долине» завершат этим летом


В пределах «Северной долины» продолжают строить дороги. В текущем году тут строят ряд участков, находящихся на таких улицах, как Михаила Дудина и Заречной.
Прокладка участков ведется на основе контракта, который ранее был заключен комитетом по строительству в 2012 году с «СМУ-303». Согласно сообщению главы комитета Андрея Артеева, на участке, принадлежащем улице Михаила Дудина, практически завершены все работы. На сегодняшний день продолжают сооружать участок улицы Заречная. В частности силами «СМУ-303» будет уложен верхний слой полотна (асфальт). По этой причине движение на данном участке, скорее всего, откроют в конце лета.

Проектная документация, предоставленная подрядчиком строительному комитету, предусматривает также установку дорожных знаков, представляющих собой указатели, на которых будут нанесены рабочие названия улиц. Например, улица Михаила Дудина ранее носила название третьего Верхнего переулка, а Федорова Абрамова в прошлом именовалось улица Главная, Заречную назвали Центральной. Известно, что в четырех случаях представителями «СМУ-303» была допущена ошибка по установке данных знаков, которые несли названия несоответствующие фактическим названия улиц. Интересно, что в квартирах, которые были сданы раньше, жители уже проводят ремонты, пользуясь услугой уборка квартир после ремонта москва. В это время в другом конце улицы только возводятся дома.

Глава строительного комитета А. Артеева данную ошибку связывает с тем, что выполнение контракта осуществлялось согласно требованиям, изложенным в проектных документах, которые в свою очередь содержали некорректные названия, согласованные предварительно сотрудниками ГИБДД и представителями дирекции по осуществлению дорожного движения.







Зарегистрироваться