Главная / Строительство / Натяжные потолки Ростов-на-Дону и их преимущества

Натяжные потолки Ростов-на-Дону и их преимущества


Существуют несколько различных мнений о натяжных потолках, которые с разных точек зрения смотрят на положительные свойства натяжных потолков, но определить, натяжные потолки - это хорошо это или плохо, поможет простое перечисление основных преимуществ таких конструкций. Если аргументировать эти достоинства, то Натяжные потолки Ростов-на-Дону становятся самым очевидным выбором при оформлении потолка.

Итак, прежде всего преимуществом натяжных потолков является наличие возможность воплотить любые дизайнерские задумки, потому что такая конструкция потолков позволяет создавать самые сложные и интересные формы, при этом устаревший вид потолка - потолок из гипсокартона - имеет ограниченные дизайнерские возможности, так как из листа гипсокартона можно сделать только прямую плоскую поверхность с такими же плоскими переходами уровней. Другой вид - подвесной потолок - также состоит из отдельных частей, предполагающих прямую поверхность. А вот натяжной потолок как раз позволяет подключить фантазию и создать сложные поверхности в виде волны, конуса, дюны и т.д.

Большим недостатком потолков из гипсокартона, которые обрабатываются побелкой, штукатуркой или окрашиваются, является подверженность крошению, такие потолки требуют нового ремонта раз в 2 - 3 года. Натяжной потолок напротив не крошится, поэтому за ним не требуется так часто ухаживать. Единственное, его надо протирать сухой тряпкой раз в год от пыли.

Подвесные или гипсокартонные потолки, конечно, пропускают воду, при этом после заливания от соседей неизбежно появление разводов, требующих ремонта. Натяжной потолок не только не протекает, но и может выдержать на себе большие объемы воды, защитив помещение и дорогой интерьер от залива. При заливе потолок демонтируют, воду сливают и полотно можно сразу устанавливать обратно, при этом не останется разводов.

Установку потолка из гипсокартона или побелку необходимо производить только в пустом помещении, во избежание мусора и пыли на мебели и других покрытиях. Установка натяжного потолка проводят даже в помещениях с полностью законченным ремонтом.

Сроки установки потолка площадью 20 кв.м. из гиспокартона без окрашивания составляют 2 дня, а с окрашиванием - 3-4 дня, побелка или окрашивание занимает один день. Натяжной потолок площадью 20 кв.м. устанавливают за 6 часов.

Натяжные потолки имеют просто громадный перевес в выборе цветов и фактур, не выцветающих со временем.

Натяжные потолки не растрескиваются при усадке дома.

Пи установке натяжного потолка отсутствует необходимость в выравнивании базового потолка другими материалами, что снижает затраты времени и денег, поэтому общая стоимость монтажа простого натяжного потолка будет меньше установки простого потолка из гипсокартона.







Зарегистрироваться