Главная / Авто / Автомобиль мечты

Автомобиль мечты


Итак, вы стали обладателем машины своей мечты. Теперь просто необходимо прокатиться с ветерком в компании красивой девушки, которую вам могут предоставить модельные агентства спб и почувствовать себя настоящим мачо. Кстати, такие девушки могут много чего интересного рассказать о том, что даже мужчине можно работать интернет-моделью, через вэбкам. Но вернемся к нашему автомобилю. Вы уже провели множество часов под капотом или под днищем, убирая все возможные изъяны и неполадки. Но вас всё равно мучает одна проблема – внешность машины всё ещё не та. И производители абсолютно не виноваты в том, что машины не красятся в черный матовый прямо на конвейере. А решение этой проблемы очень простое и одновременно гениальное. Это – виниловая пленка на машину или просто винил (такое название можно услышать значительно чаще). Ведь именно благодаря ним ваш автомобиль преобразится до неузнаваемости. И это далеко не все преимущества винила.

Виниловая пленка защищает лакокрасочное покрытие автомобиля от возможных сколов и небольших царапин. Так же винил дает свободу для полета вашей фантазии.

На рынке можно найти пленки нескольких видов, это – матовая, цветная и «карбоновая». Последняя, естественно, никакого отношения к углеволокну не имеет, а лишь имитирует его текстуру. Если издали обклеенный такой пленкой капот еще может сойти за настоящий, то при близком рассмотрении любой человек, который хоть немного разбирается в автомобилях, заметит подмену. Исходя из этого, пленку «под карбон» необходимо рассматривать исключительно как элемент декора. Зато её очень любят поклонники стайлинга за свою характерную текстуру, а винильщики любят ее за то, что именно этот винил легче всего клеить.

Цветные пленки имеют просто безумное количество разнообразных оттенков, и выбирать из них тот, который тебе больше всего нравится – занятие крайне увлекательное. Да, необходимо отметить, что машина, которая оклеена цветным винилом, не будет выглядеть так же круто, как автомобиль, который покрасили и отполировали, но этот неприятный факт с лихвой компенсируется возможностью «перетянуть» автомобиль в абсолютно любой, даже самый безумный, цвет. В случае же с матовыми пленками (кстати, их цветовая гамма не ограничивается черным и белым цветами) краска проигрывает по всем статьям, ибо перекраска машины в матовый – это очень сложная работа для маляра, а для клиента, соответственно, удовольствие не из дешевых. Но главный, наверное, плюс винила заключается в том, что пленку всегда можно снять и вернуть автомобиль в стандартное состояние за несколько часов.







Зарегистрироваться