Главная / Здоровье / Выбор натуральной косметики

Выбор натуральной косметики


В состав многих косметических средств входят нефтепродукты, искусственные отдушки, консерванты, генномодифицированные ингредиенты. Если вы планируете купить lebel косметику, то лучше делайте это в специализированных магазинах, а не в супермаркетах или, что еще хуже на рынках. Иначе попытка купить hyamatrix гель вокруг глаз может обернуться для вас страшным кошмаром. Ведь можно запросто приобрести не качественный товар, а дешевую подделку, а это может навредить вашему здоровью и однозначно испортит ваше отношение к компании производителю.

В целом свой выбор следует останавливать на косметике, в основу которой входит пчелиный воск. Аэрозоли, содержащие вредные газы нужно заменить шариковыми дезодорантами или дезодорантами в пульверизаторах. Правильное решение - proedit element charge купить, потому что там используются только натуральные ингредиенты.

Выбирая косметику, вы можете найти надпись: «не испытаны на животных» или что-то в таком роде, однако это вовсе не значит, что это на самом деле так – в состав могут входить кератин, коллаген, глицерин и прочие составляющие, которые могли испытываться на животных.

Очень часто в состав дезодорантов входят соли алюминия, вызывающие сокращение потовых желез. Опытные специалисты настоятельно рекомендуют избегать подобного ингредиента. Лучше отдать предпочтение домашним средствам, так как большинство лосьонов и кремов для депиляции, представленных на рынке, включают в себя раздражающие химические соединения, щелочные разъедающие субстанции и аллергены.

Так, лучшим средством для бритья нежелательных волос будет средство из сахара, воды, лимонной кислоты и лимонного сока. При покупке «сахарного» депилятора нужно обязательно обращать внимание на наличие в нем этих составляющих. Ну а коль вы предпочитаете традиционный способ - восковую депиляцию, ищите средство, в котором в списке ингредиентов будет числиться пчелиный воск.

Шампуни и кондиционеры стоит покупать только органические, найти их можно во всех магазинах здорового питания. Стоит отдавать предпочтение средствам, не имеющим отдушки или же тем, которые ароматизированы растительным эфирным маслом. Самый безопасный консервант – экстракт семян грейпфрута, а также витамины A,C,E.

И запомните, наличие на упаковке таких терминов как "органический" и "гипоалергенный" вовсе не являются гарантией отсутствия вредных химических соединений.







Зарегистрироваться