Главная / Здоровье / Чистая вода - залог вашего здоровья

Чистая вода - залог вашего здоровья


Как правило, вода, которую мы употребляем, не соответствует всем санитарным нормам. Самая распространенная проблема – это наличие в питьевой воде бактериологического загрязнения, солей тяжелых металлов, пестицидов, хлора и повышенное содержание железа. Но благодаря современным технологиям, практически любую воду, можно сделать пригодной для питья.

Можно самостоятельно заниматься очисткой воды, которая поступает к вам в дом из крана, а можно покупать уже очищенную воду. Очищенная вода может быть бутилированной или разливной. Зачастую разливную воду можно встретить на водоканале или в их небольших точках по всему городу, иногда по городу ездят автомобили с цистернами воды, которые работают по графику в большинстве районов города. Бутилированную воду преимущественно закупают офисы. Вы наверняка не раз видели в своем городе небольшие автомобили, которые украшает красочная виниловая пленка 3м - логотип компании, прочие изображения. Они продают вам специальный автомат, который «заправляется» большой бутылкой (примерно 15-20 литров) очищенной воды. Когда вода на исходе, вы звоните в компанию поставщика и заказываете новую, полную бутылку, которую они поставят взамен опустевшей. Также эти компании могут заниматься и продажей фильтров для воды.

Сегодня, на рынке вы можете найти множество фильтров, которые позволят вам достичь необходимого уровня пригодности воды. Насадка на кран самое популярное приспособление. Это уникальное приспособление, которое может быть разных размеров и производиться как за рубежом, так и отечественными производителями. Существует специальный переходник, который позволит вам установить фильтр на кран любого размера. Насадки могут быть съемными, которые подключаются только на время фильтрации, а есть и такие, у которых есть переключатель на фильтрацию и на простую воду. Несмотря на свою компактность, данный фильтр может очищать воду объемом более 1000 литров. Если существует вероятность загрязнения воды бактериями, вы можете подключить бактерицидную насадку. Материалы активного серебра, которые добавлены в фильтр, помогут вам в очистке от бактериальных загрязнений.

Модели таких фильтров имеет специальную насадку, которая позволяет снимать и устанавливать их по необходимости. Но, намного удобнее использовать не снимаемый фильтр, у которого есть переключатель, позволяющий при надобности фильтровать воду или пускать ее напрямую.







Зарегистрироваться