Главная / Покупки / Мощный арбалет от американской компании Bowtech

Мощный арбалет от американской компании Bowtech


Арбалет превосходит по мощности стрельбы обычный лук, но в некоторых случая сильно проигрывает в скорострельности.

Это мощное и стильное оружие создали специалисты американской компании Bowtech. Чтоб разработать арбалет Stryker, прибегли к использованию сложной инновационной технологии в арбалетостроении. Этот арбалет сгодился бы для охоты на динозавров, если бы эти хищники еще были на нашей планете.

Но если смотреть правде в глаза, то его мощность намного меньше, чем у Страйкера. Например, если бы пришлось поразить большого оленя или лося из снаряда, то необходимая для этого мощность кинетической энергии равна 40 Джоулей, а в характеристиках новой разработки заявлены все 210 Джоулей!

Другие показатели также мощные: сила, применяемая при натяжении тетивы – 79,4 кг/с., а изначальная скорость полета стрелы равна 123 метра в секунду. Размах – 68,5 сантиметра, а общая длина оружия составляет почти метр. Прицела он не имеет, так что желающие могут купить бинокль в любом специальном магазине.

Столь мощный арбалет рекомендуют для вполне серьезной охоты на крупных зверей: кабана, оленя, лося, медведя и других. Маленьких животных данный арбалет пробьет насквозь, а стрела в дальнейшем может быть непригодной для последующих выстрелов. При каждом выстреле нужно учитывать, что тетива натягивается с помощью механического взвода, который встроен в приклад арбалета, поэтому, время подготовки длится до одной минуты. Зато отдача и эффект феноменальные!

Предшественник нашей новинки, Desert Stryker, был выпущен этой же американской компанией – Bowtech. Строение Страйкера мягче, не такое уж «агрессивное», как у старшего «брата». Это орудие более универсальное и позволяет вести охоту в густых лесах.

Весит арбалет Страйкер почти четыре килограмма, а вернее 3.99 килограмма. Разработана фирменная стабилизационная система для плеч «Center Pivot», которая гарантирует устойчивость оружия при спуске, а отдача выстрела практически незаметна. Скорость полета стрелы из этого арбалета равняется 107 метрам в секунду, ударная сила – 157 Джоулей.

При стрельбе из такого чудесного арбалета у охотника, скорее всего, происходит мощнейший выброс адреналина и учащение пульса. Было бы познавательно измерить пульс в этот момент у арбалетчика. Инстинкты - это великая вещь, а в сочетании с нынешними новейшими технологиями охота на зверя становится в некотором роде искусством для настоящих мужчин.







Зарегистрироваться