Главная / Здоровье / Инструменты для стоматологических клиник

Инструменты для стоматологических клиник


Любой магазин стоматологических принадлежностей предлагает широкий выбор техники для стоматологических клиник и лабораторий. Одним из них является автоклав tuttnauer 3870 EA.

Простым нажатием пусковой кнопки проводится полный автоматизированный цикл стерилизации. Автоклав запрограммирован на пять стандартных режимов, которые возможно изменить по желанию заказчика, Автоклав может уменьшить продолжительность сушки на 60 процентов. Работает при давлении 0-33 psi и температуре 70-137 градусов. Существенно укороченный цикл стерилизации достигается поочередностью откачки вакуумным насосом. Этот процесс позволяет скоротать время стерилизации приблизительно на 1/3 часть времени. Автоклав оснащен фильтром HEPA, который стабилизирует давление после сушки. Стерилизатор серии EA работает с тканевыми материалами, оберточным материалом, неупакованными и упакованными инструментами, изделиями из резины, с пустыми и герметически закрытыми флаконами. Разработана для использования собственная система охлаждения. Камера сделана и тяжелой нержавеющей стали 316 L. Трубы произведены из бронзы и нержавеющей стали. Шаровые клапаны самоочищаются и управляются автоматически. Система безопасности сразу же предупреждает об открытии двери во время процесса стерилизации.

Есть еще интересные стоматологические инструменты такие как бинокуляры (увеличительные лупы). В комплекте находятся следующие материалы: оправа с закрепленной оптикой, защитные стекла, клипсы и резиновые фиксаторы для крепления провода источника света, шнурок для бинокуляров и тряпочка из микрофибры для ухода за линзами. Вся эта конструкция весит немного, а приобрести ее можно пометив магазин стоматологических материалов.

Расстояние от глаза до объекта называют рабочим расстоянием. Стандартный показатель рабочего расстояния равен 35 сантиметрам. Но все же расстояние зависит от человека, который использует данный инструмент, то есть определяется индивидуально. Бинокуляры в основном имеют горизонтальную перемычку с миллиметровой шкалой для определения расстояния между зрачками. Стоматолог должен установить это расстояние для каждого глава по отдельности.

Операционная лампа не всегда может обеспечить соответствующее освещение, поэтому можно использовать дополнительное освещение бинокуляр, так называемый холодный свет, прикрепленный к головному обручу при помощи оптического волокна.







Зарегистрироваться