Главная / Строительство / Открытие дробильно-сортировочной линии в «Емельяновском карьере»

Открытие дробильно-сортировочной линии в «Емельяновском карьере»


В «Емельяновском карьере», который расположен в Житомирской области, промышленно - строительная компания «Ковальская» запустила дополнительную линию по производству щебня, мощность которой составляет 500 тысяч тонн за год. Открытие новой дробильно-сортировочной линии состоялось 28 мая нынешнего года в селе Горщик Коростенского района. На выставке присутствовало много почетных гостей, большинство из них госслужащие.Оборудование, представленное на заводе, по производству щебня от компании «Metso Minerals».

В компании уверенны, что с помощью новых машин ДСЛ-3 количество выпускаемой продукции увеличится на 30 % на «Емельяновском карьере». Но, как и везде, утилизация бурового шлама здесь вызывает некоторые осложнения.

Для «Емельяновского карьера» приобрели также гидравлический экскаватор модели «Caterpillar», который весит 90 тонн. В промышленно – строительную группу «Ковальская» входят предприятия, за счет которых осуществляется деятельность в разных сферах строительных работ. Это завод по производству железобетонных конструкций имени Светланы Ковальской, ООО «Бетон комплекс», «Автостройкомплекс-К», «Емельяновский карьер», «Ковальская – Проект», «Ковальская – Жилсервис», строительная компания «Строительный комплекс» и ОАО «Стройиндустрия».

Напомним, что завод по изготовлению железобетонных изделий начал свое развитие еще в 1956 году. Мощнейший в Украине производитель бетона. С самого начала его возглавляла Светлана Ковальская, поэтому завод и назван в ее честь.

Открытие началось с торжественной речи председателя облгосадминистрации, который выразил благодарность за приглашение и вручил грамоты Олегу Таргонскому, директору ООО «Емельяновский карьер» и сотрудникам этого предприятия.

После заключительных речей, почетные гости, по традиции, открыли новую линию с ножницами в руках, перерезав ими красную ленточку.

Руководители предприятия провели для гостей экскурсию по производству, которая вышла очень даже интересной и исторической, так как участники невольно стали свидетелями запуска дробильно-сортировочной линии, узнав при этом о перспективах и возможностях производства.

Финальным аккордом этого мероприятия стала поездка на карьер, глубина которого составляет около 70 метров. В нем, начиная с 1966 года и до сегодняшнего дня, успешно ведутся работы по добыванию гранита.







Зарегистрироваться