Главная / Покупки / Где купить недорогую однокомнатную квартиру

Где купить недорогую однокомнатную квартиру


Приобретение собственной жилплощади является радостным, но довольно хлопотным событием в жизни человека. Ведь если покупать жилье, то хочется купить такое, что бы в нем себя чувствовать комфортно и уютно.
Для начало вам нужно определиться, где будете приобретать недвижимость – на вторичном рынке или у застройщика. При покупке жилья всегда надо учитывать массу нюансов и юридических тонкостей. Предлагаем несколько советов, как правильно купить однокомнатную квартиру на вторичном рынке:
• Необходимо лично познакомится с продавцом, проверить документ, подтверждающий его личность, убедится, что он является дееспособным.
• Нужно обязательно проверить документы, которые подтверждают его право собственности. Это договора – купли-продажи, свидетельство на наследство, дарение.
• Следует попросить, чтобы продавец предоставил выписку из Единого государственного реестра, где показаны все проводимые ранее операции по этой недвижимости.
• Если у данной квартире собственников несколько, то следует убедиться, нет ли у них претензий по поводу продажи жилплощади.
• Если в продаваемой квартире были перепланировки, нужно проверить узаконены ли они.
• Следует обратить внимание, в каком состоянии находится жилье, какой вид из окон.
Важно чтобы весь пакет документов был вам предоставлен только в подлинниках.
Не лишним будет поговорить с соседями об данном жилье: как часто менялись жильцы, что их не устраивало.
Только, убедившись в том, что все в порядке вы можете составлять договор купли-продажи данной недвижимости и зарегистрировать сделку в Единой Государственной регистрационной палате (ЕГРП). Обязательно проверьте правильность заполнения договора: реквизиты продавца и покупателя, адрес, срок передачи жилья и т.д.
Выгодным приобретениям являются квартиры в новостройке. Они перестали быть однообразным, имеют улучшенную планировку и отличаются расположением комнат внутри. Естественно продуманы подъезды к дому, наличие магазинов, аптек, детских садиков, школы и других инфраструктур. Всегда неподалеку размещаются автостоянки. Также недвижимость в новостройке можно приобрести в ипотеку.
Не маловажную роль играют и цены на квартиры в новостройке. Новое жилье имеет разные типы отделки. Если по проекту до продажи объект сдается на стадии «черновых работ», не предусмотрено наличие сантехники в квартире, то такое жилье естественно будет на много дешевле, чем то, которое сдается под ключ с наличием сантехники и электрических приборов.
На рынке недвижимости застройщиками предлагается большой выбор планировок однокомнатных квартир. Вы всегда сможете подобрать красивое жилье, в котором вам будет комфортно и уютно.







Зарегистрироваться