Главная / Общество / Проводим время на воздухе

Проводим время на воздухе


С дошколенком необходимо много время проводить на свежем воздухе. В любое время года можно найти множество разных занятий, которые позволят весело и с пользой провести время.

Если у вас имеется приусадебный участок, с ребенком можно заняться земледелием – посадите вместе цветы, деревце, и ухаживайте за ними вместе. Когда срезаете цветы для букета, обязательно рассказывайте, как называется то или иное растение. Спрашивайте, какого они цвета. Можно занять ребенка рисованием картин из песка. Заниматься этим можно где угодно: на пляже, в песочнице, в парке. Строить песочные замки, различные фигуры - все дети любят заниматься с песком. Все это замечательно развивает творческие способности, фантазию ребенка.

Отправляясь в лес или на пикник, предложите ребенку сделать укрытие или шалаш из природных материалов. Ребенка постарше можно научить ориентированию в лесу, в пространстве. Если на улице очень жаркая погода, то можно заняться водными играми. Дети очень любят побродиться в воде. Просто в таз с водой положите игрушки, и пусть малыш хлюпается в свое удовольствие. Когда вы отправляетесь на прогулку в парк, обязательно возьмите с собой корм для птиц. Это занятие приводит в восторг всех детей. Наблюдайте за птичками вместе с ребенком, рассказывайте про них, где они живут, как они называются, как они кушают.

В общем, по возможности превращайте прогулки на свежем воздухе с ребенком в познавательные уроки. И скучно не будет ни вам, ни вашему малышу.







Зарегистрироваться