Главная / Строительство / Система автоматического полива – выгодно и надежно!

Система автоматического полива – выгодно и надежно!


В нынешнее время система автоматического полива газона очень распространенная технология. Естественно, ведь это очень удобно: теперь не нужно отводить на это много времени и возится со шлангами, перекидывая их из руки в руку, стараясь полить весь участок.

Возможно, даже нанять на свой участок садовника или человека, который будет выполнять «грязную» работу вместо вас, но лучшим выходом будет установка системы автоматического полива, при этом приобретая личное уединенное пространство. Ведь не всегда у себя на участке хочется видеть постороннего человека, пусть это будет даже профессионал своего дела. Кроме этого, за систему автополива нужно заплатить всего один раз, а садовнику оплату труда нужно производить ежемесячно.

На сегодняшний день автоматический полив делится на два основных типа. Первый тип – это полив незакрытых территорий: автоматический полив газонов, спортивных площадок, спортивных полей, огорода, автополив декоративных растений. Ко второму типу относится автополив домашних культур: полив горшочных цветов и комнатных растений.

Конечно, автоматический полив комнатных растений не настолько сложный технологический процесс, как система автоматического полива открытой территории. Не мешало бы учесть потребность воды каждого растения по отдельности. Процесс покупки и установки автоматического полива сводится к проведению трубочек к каждому горшку с растением. Это сможет сделать каждая домохозяйка.

При проектировании автоматического полива на открытых территориях следует учесть огромное количество нюансов. Например, водопропускная способность системы водоснабжения, источник водоснабжения, форма участка для полива, дендрология нужного участка. Как и говорилось раньше, установить вполне несложную автоматическую систему полива возможно и самому, но если система достаточно сложная, то лучше всего обратится к знающим людям, то есть к профессионалам. И тогда преимущество будет на вашей стороне, а точнее: перестанете беспокоиться о своем газоне, так как его полив будет обеспечен равномерно и в определенное время, появится возможность требовать от фирмы, отвечающая за установку, гарантийное выполнение своей работы, ну и в конечном итоге экономится уйма времени, которое можно потратить на другие не менее важные цели.







Зарегистрироваться