Главная / Наука / Роботы пылесосы нового поколения

Роботы пылесосы нового поколения


iRobot Scoba 385 – это мощный робот пылесос, принадлежащий к ряду моющих пылесосов. В первую очередь он предназначен для очистки твердых покрытий помещения. Эта модель пылесоса убирает помещение абсолютно самостоятельно и при этом удаляет 98 процентов бактерий. Его стоит заправить один раз на 40 квадратных метров помещения. Сам выбирает оптимальный режим уборки.

Так как scooba 385 моющий пылесос, то его использовать нужно только на влагоустойчивых поверхностях. Если установлен паркет, то он должен быть покрыт полиуретановым лаком и иметь наличие герметичных швов. На покрытии с пористого камня, на ламинате без герметических швов, на не лакированных полах и коврах его использовать запрещено!

Пылесос scoba напоминает своей формой большую шайбу, а купить пылесос робот можно в любом интернет магазине бытовой техники. Такая его форма оптимальна для выполнения поставленных перед ним задач. Спереди у него находится «бампер» для определения всевозможных препятствий. Открывается он сверху нажатием на панель, которая размещена между кнопками управления и крышкой. При необходимости верхнюю крышку можно снять полностью и получит доступ к двум горловинам с заглушками. Первая служит для заливки воды с моющим средством, а вторая – для выливания грязной воды после уборки помещения.

В отличие от других роботов - пылесосов, Scoba не имеет в комплекте отдельной зарядной станции, потому что работает на воде и для большей безопасности его заряжают вручную с помощью адаптера. Первый заряд пылесоса составит 16 рабочих часов, а уже последующие зарядки – 3-4 часа. Управляется пылесос с помощью двух кнопок: запуск и питание.

Процесс уборки состоит из следующих операций: пылесос изначально «подметает» пол, освобождая его от мусора; далее начинается процесс мойки, непрерывно распыляя в разные стороны мощное чистящее средство. Затем тщательно убирает пол, въевшиеся старые пятна и пролитые жидкости. И по завершению он всасывает в себя оставшуюся воду, при этом пол становится почти сухим. По окончанию всей уборки пылесос переходит в режим самостоятельной внутренней сушки. Это необходимо для полного высыхания внутренних щеток и механизма.

Цена на сие чудо, конечно же, немного «кусается», но для любителей диковинок – это не помеха. Необычное устройство вскоре перекочует в их жилища.







Зарегистрироваться