Главная / Услуги / Samsung S4 – краткий обзор

Samsung S4 – краткий обзор


Говорят, что фирме Samsung настолько понравился колоссальный успех SGS3, что именно его дизайнеров велели взять на заметку при создании SGS4. Естественно, это шутка, но и так заметно, откуда корни растут.

Если такой телефон уронить или просто сломать, ремонт samsung S4 станет в копеечку. Лучше такое «чудо» техники оберегать, как зеницу ока, так же, как вы берегли свой SGS3, ведь они очень похожи.

Некоторые изменения все же есть. Смартфон SGS4 сделали с менее круглыми углами, его стиль более строгий. Серебристый ободок, проходящий по периметру всего телефона, стал плоским. Клавиши оставили в прежнем виде, как и у предшественника. Добавили инфракрасный порт возле аудиовыхода. Это ни в коем случае не возврат в прошлое, просто руководители Samsung хотят превратить телефон еще и в пульт к телевизорам.

Пластиковый корпус оставили без изменений, но получил иную текстуру. Его задняя панель белого цвета вся покрыта мелкой плиткой. Кстати, элементы на ней переместили: светодиод вспышки теперь находится под камерой, а внешний динамик разместили у нижней кромки.

Экран увеличили до 4,99 дюймов по диагонали, а разрешение теперь составит 1920*1080 точек. Чувствительность сенсорного экрана теперь на максимуме. Ним можно пользоваться даже в одетых на руки перчатках.

Несмотря на габариты телефона, он стал меньше. Высота осталась прежней, ширину убрали почти на 1 миллиметр, а толщину – на полмиллиметра. И еще одна приятность: телефон «похудел» на 3 грамма.

Внутри S4 встроен 8-ми ядерный процессор Exynos, точнее будет 4 экономичных ядра для простых задач Cortex – A7 на 1,2 Ггц и 4 более мощных – Cortex – A15 на 1,6 Ггц. Но такие «внутренности» лишь для международных» версий. Уже позже к нам поступят и американские модификации с 4-х ядерным чипом Qualcomm Snapdragon 600. Радоваться не стоит, случится это событие не так скоро.

S4 с 13-мегапиксельной камерой теперь может снимать видео одновременно двумя камерами: основной и фронтальной. Появилась новая фишка Drama Shot - несколько снимков склеиваются в один целый и можно увидеть «следы» движущихся объектов в различных местах снимка. Также появилась новая функция: Sound & Shot: аппарат на протяжении проделываемой сессии записывает окружающий звук и крепит его к выбранным фотографиям. Но показать эти снимки со звуком может только SGS4.

Программную начинку сильно разнообразили. Телефон на платформе Android 4.2.1, что уже великолепно. А обновить до версии 4.2.2 обещают уже через один месяц.







Зарегистрироваться