Главная / Уют / Мебель для вашего офиса

Мебель для вашего офиса


Большую нишу в мебельном производстве занимает изготовление различной мебели для специальных потребностей. К такой сфере относится и офисная мебель, которая должна быть изготовлена по специальным стандартам, в соответствии с санитарными нормами, а также правилами техники безопасности. Есть общепризнанные модели, изготовление которых поставлено на массовое производство, поскольку они популярны среди офисных структур. Такой вид мебели, как мебель офисная купить можно как посмотрев «вживую» в салоне, так и заказав в Интернет-магазине. Изготавливается мебель для офиса из дерева, пластика, комбинации натуральной и искусственной кожи, а также полностью кожаная мебель, которая, однако, является недешевым вариантом и используется преимущественно в обстановке рабочих мест руководства. А вот мебель для персонала должна быть хоть и не обязательно дорогой, но легкой, по возможности поворотной, со спинкой и подлокотниками, изготовленной из текстиля и пластика (как вариант – классическое недорогое офисное кресло, которое, наверное, видел каждый хотя бы раз в жизни).

В ряду предметов мебели для офиса стоит выделить не только кресла, но и столы, тумбы, столы с держателями для мониторов, специальные шкафы для одежды, а также мебель для кухни (если она есть в помещении фирмы). Мебель не обязательно должна быть строгой, вполне допустим вариант ярких акцентов, особенно если атмосфера в офисе демократичная, а преимущественный стиль одежды для работников – это легкий кэжуал.

Офисная мебель имеет еще одну характеристику - это малые габариты. Ясно, что никто не станет хранить в рабочей тумбочке коллекцию мягких игрушек или горы посуды – в офис приходят не ради этого. Главный параметр маленькой мебели – узкое функциональное назначение – пачка бумаг, немного канцелярских предметов, запасная ручка и всякие полезные мелочи для личного пользования, вот в этом и заключается содержание рабочего ящика. Так что, увидев маленькую рабочую тумбочку, не пугайтесь, ведь то, что нужно для работы, в неё точно поместится. Приятная гамма цветов в офисе достигается благодаря натуральным древесным оттенкам, преимущественно светлым. Такой вид мебели не отвлекает от работы, а с точки зрения восприятия делает помещение светлее и комфортнее.

Словом, всё, что нужно для хорошей жизни сотрудника в офисе – это удобная, легкая и качественная мебель, которую приятно видеть, и рабочее место, на котором хочется работать. Такая вот немаленькая задача у мебели для офиса.







Зарегистрироваться