Главная / Досье / Ванникова Ирина Валериевна

Ванникова Ирина Валериевна


Ирина Ванникова родилась в Самаре (Россия). Еще в младенчестве переехала с мамой в Украину – в пгт Калиновка Васильковского района Киевской области. Там же прошли детство и юность. В 2001-м окончила Национальный университет «Киево-Могилянская академия» (факультет философии), в 2002-м – Киевский государственный университет театрального искусства им. Карпенко-Карого (факультет киноведения).
С 1995 года работала ведущей первых независимых телевизионных новостей «Вікна» в неправительственной организации «Интерньюз-Украина», программы новостей «Вікна» на телеканале «СТБ», программы новостей ТСН телеканала «1+1».

Была корреспондентом телепроектов «Вікна-парламент» и «32 жовтня», автором и ведущей телевизионного ток-шоу, которое производилось совместно с проектом «Человек года». Работала пресс-атташе в концерте Тараса Чубая «Світло і сповідь» и московского театра «Современник» во время его гастролей в Украине.

29 сентября 2006 года назначена на должность пресс-секретаря Президента Украины Виктора Ющенко. Сменила на этом посту Ирину Геращенко, которая стала пресс-секретарем В.Ющенко еще задолго до его избрания главой государства.

Лауреат премии «Телетриумф-2006» в номинации «Ведущий информационной программы».

И.Ванникова замужем, у нее две дочки. Самым главным проектом жизни считает семью.







Зарегистрироваться

Рекомендуем прочитать новости по теме:

- Интервью с Ириной Ванниковой