Главная / Строительство / Ремонт в квартире

Ремонт в квартире


В планировке и перепланировке дома важную роль играет установка перегородок, которые могут совершенно по-иному представить комнату. Для осуществления установки перегородок, сперва нужно выбрать материал, из которого их планируете сделать. Обычно для установки перегородок и отделения жилых и рабочих зон используют гипсокартон, который всем хорошо известен, как недорогой и качественный материал. Также всё большее распространение получает такой материал, как пазогребневые плиты, которые кроме функции ограждения пространства могут выполнять также функцию защиты от влаги. Перед планировкой обычно заливают основу будущей квартиры – пол, и выполнить наливной пол старатели могут очень качественно, главное обращаться за помощью к проверенным специалистам или фирме с хорошими рекомендациями от людей, которые уже пользовались этой услугой. Когда отлив пола будет закончен, можно подробнее изучить материалы, которые будут «отвечать» за качество перегородок.

Пазогребневые гипсокартонные плиты имеют прямоугольную форму, отличаются литой структурой, четким размером, и пазом для монтажа, они отличаются белым цветом. А вот влагостойкие пазогребневые гипсокартонные плиты имеют зеленый цвет и по этому цвету их отличают от обычных, они позволяют впитывать из воздуха избыточную влагу. Благодаря такому свойству, плиты крайне желательно установить в помещениях, которые подвержены сырости, там, где большой уровень влажности, например, в ванной или душевой, если позволяет площадь помещения.

Использовать такие материалы можно не только в домах или в квартирах, но и также в офисах, промышленных учреждениях. Такой материал огнебезопасен, к тому же не токсичен, ведь он изготавливается из чистого гипса с добавлением вяжущих компонентов, потому его безопасно использовать даже для школ или дошкольных учреждений. Все изделия из гипсокартона имеют высокий показатель паропроницаемости, что исключает возможность внезапного возгорания.

Монтаж материала производится классическим способом: края плит стыкуют до полного входа в пазы, таким образом «выстраивают» перегородку нужного размера, понятно, что проводить установку нужно после того, как залит пол, который к моменту установки полностью застыл и был чисто подметен. Затем на стены наносят специальный монтажный клей в месте стыка плиты и стены и пола. После плотно приклеивают плиту, прижимая до крепкого сцепления. Каждый верхний слой плит прибивается резиновым молотком, так выходят излишки сцепляющего раствора, их сразу нужно убрать, чтобы не застыли. За правильностью укладки плит следят, измеряя баланс уровнем.







Зарегистрироваться