Главная / Услуги / Климатическое оборудование для бассейнов

Климатическое оборудование для бассейнов


Вода - колыбель жизни. Данную банальную и в то же время традиционную фразу вспоминает фактически каждый, кто ныряет в холодный бассейн посреди жаркого лета. А зимой, когда крыши засыпаны снегом, всегда хочется нырнуть в бассейн для того, чтобы почувствовать вкус и красоту лета. Бассейн в доме всегда будет требовать ухода. В некоторых случаях нужно проводить обслуживание чиллеров, чтобы была возможность поддерживать состояние бассейнов в оптимальном режиме.

Водные виды спорта всегда считались популярными среди большого количества детей, соответственно родители без проблем отдают собственных детей на разные секции. А вечеринки "у бассейна"? В последнее время данный вид отдыха считается популярным только после просмотра западных фильмов, где молодые люди развлекаются у бассейна.

В принципе, многим кажется, что ничего сложного нет, просто сделали проект и построили бассейн. Но, предварительно нужно постараться проанализировать возможности для его дальнейшего обслуживания. Может также потребоваться ремонт чиллера, потому что иначе о комфортных условиях и говорить не приходиться.

Центральным элементом любого бассейна, независимо для того, зачем он предназначен, будет считаться специальная система кондиционирования воздуха. Именно от того, насколько качественно будет функционировать данная система, зависит комфорт и возможность для реализации множества решений.

Головная боль любого проектировщика того или иного бассейна - повышенная влажность. Для спортивных сооружений лучшим вариантом для температуры считается - 27-28°С или немного ниже. Эти показатели являются главной рекомендацией врачей, которые предварительно проводили исследования.

Большое количество людей стараются использовать бассейны не только для фитнеса или для спорта, но также и для развлечения или простых вечеринок. Поэтому, в бассейне всегда нужно поддерживать нормальную температуру и оптимальную влажность для того, чтобы была возможность создавать комфорт для всех без исключения.

При высокой температуре воды будет создавать положительная разница температур воды и воздуха, в результате чего резко возрастет интенсивность испарения с поверхности бассейна. Совмещать комфортные температурные режимы можно будет только с помощью специального оборудования, которое предварительно можно будет проанализировать на рынке и купить именно то, что нужно.







Зарегистрироваться