Главная / Услуги / Что такое цифровая печать?

Что такое цифровая печать?


Множество думают, что это воспроизведение на лазерных принтерах, тем не менее, это не совсем верно - цифровая – любой вид ворспроизведения, осуществляющийся при запуске файлов на прямую печать с компьютера.

Что такое цифровая печать? При ней не столь важно, какая программа подготовила файл – воспроизведение может быть из любой программы – разница только в качестве на выходе. Тем не менее, зачастую, говоря о цифром воспроизведении, мы заявляем о методе электрографического переноса картинки на бумагу, например, печать на конвертах на специальных принтерах.

Какие же плюсы и минусы у этого способа? Основное преимущество – это колоссальная экономия времени на печать плакатов или печать на конвертах – подобные заказы есть возможность выполнить практически при заказчике, не зря, цифровая типография называет себя «оперативная полиграфия». Второй плюс цифровой печати заключен в том, что вам не обязательно заказывать крупный тираж – печать на принтере почти не имеет понятия «минимальный тираж» - печать возможна от одного экземпляра, это хорошо, когда вам необходимо много разнообразной продукции (печать плакатов, фирменные конверты), однако нет смысла каждый вид заказывать по тысячи и белее штук. 

Кроме того у цифровой нет аналога, если вам нужен какой-нибудь из видов персонализации, выполнить который нельзя на ином типографском оборудовании – фирменные конверты с впечатанными на них личными данными человека, адресные конверты, карты предоплаты, лотерейные билеты – это возможно только при способе вывода на печать из файла.

Принимая во внимание факт, что по прошествии цифровой все изделия подвергаются почти любому виду послепечатной обработки – ламинации, нанесению УФ-лака, тиснению фольгой и иным видам, можно заявить, что сегодня данная печать практически незаменима. Исключениями являются только те работы, в которых нужно стопроцентное попадание в цвет, подобные цвета, как некоторые Пантоны при цифровой печати не всегда выходит, в силу технологических характеристик миксования красок, по данной причине, даже когда ваш тираж вернее произвести цифровым методом – маленьких тираж, срочный заказ или иное, помните всегда, что при пантонных цветах вы можете увидеть вовсе не тот результат, который бы хотели.

Придя в нашу полиграфию, вы отыщите здесь настоящих специалистов, которые придут к вам на выручку – просмотрят файлы, внесут нужные изменения и в максимально быстрые сроки выполнят заказ с лучшим качеством!








Зарегистрироваться