Главная / Здоровье / Медицинский туризм в Германии

Медицинский туризм в Германии


О немецком безупречном качестве лечения знают многие. Если речь заходит о сложной операции, то ее предпочтут доверить именно врачам из Германии. Именно поэтому медицинский туризм в эту европейскую страну ежегодно приобретает все больше поклонников. Они едут за отличным сервисом, качеством и знают, за что отдают свои кровные.

Самым популярным профилем медицинского туризма в Германию можно назвать сердечнососудистую хирургию. Не намного меньше едут за операциями по поводу рака, а так же пациентов клиник пластической хирургии. И многие туристские фирмы предлагают свои услуги посредников именно по этим направлениям. Так что если вас интересует нечто иное, компанию будет найти непросто. Сегодня лечение в Германии популярный выездной туризм, под который просто получить визу на требуемое количество дней пребывания.

Вы нуждаетесь в помощи нейрохирурга? К вашим услугам нейрохирургическая клиника Хаслера, Мюнхенская больница или центр нейрохирургической реабилитации Хольтхаузен. Раковые опухоли успешно удаляют в клинике Баден-Вюртемберга, при Баварском университете и центре «Гамма Нож» Крефельда. Если в вашей семье случилось несчастье с самыми маленькими членами, то к вашим услугам центр неонаталогии и педиатрии Карлструй или детский урологический центр при университете Дюссельдорфа. Лечат и проходят реабилитацию пациенты с ДЦП в Кельне.
немецкие врачи

Однако не только своими практикующими хирургами славится Германия. Здесь созданы все условия для реабилитации пациентов. Само слово «курорт» имеет немецкие корни и дословно переводится как исцеляющее место. Уже несколько веков приезжают поправить здоровье и предупредить многие заболевания в Баден-Баден на минеральные источники. А всего на территории не самой большой европейской страны разместилось 350 городков, носящих звание курортных. Так что можно выбрать любой в зависимости от профиля недуга, размера кошелька и собственных предпочтений.

Что касается недостатков лечения в Германии, то их немного. Это возможная трудность в получении визы, однако, как уже было сказано выше, по медицинским показаниям отказы редки. Еще одно неудобство — языковой барьер, так как немцы предпочитают общаться исключительно на родном языке, английский здесь знают лишь в крупных городах. Но это не должно стать препятствием для выбора германской клиники, так как медицинского туриста сопровождают переводчики.








Зарегистрироваться