Главная / Деньги и Экономика / Как правильно играть на форекс

Как правильно играть на форекс


Попробовать себя на рынке форекс сейчас хотят очень многие.

Попробовать себя на рынке форекс сейчас хотят очень многие. И в самом деле, перспектива зарабатывать таким образом деньги достаточно заманчива. Но вопрос в том, каждый ли сможет что-то заработать, торгуя на мировой валютной бирже?

И здесь, конечно же, многое зависит от отношения человека к этой деятельности. Многие воспринимают рынок форекс как разновидность казино, но такие люди никогда долго там не задерживаются. Потому что валютный рынок – это не просто место, где можно проиграть все деньги (хотя проиграть, без сомнения, можно), а очень сложный механизм, который работает по своим правилам.

Выучить эти правила, понять и принять законы рынка форекс – вот самые главные условия, которые просто обязательны для исполнения для того, чтобы хоть что-то заработать. Но каковы же эти законы?

На самом деле, на форексе «правят бал» технический и фундаментальный анализ. Выучить технический анализ – значит научиться по графикам и их изменениям предугадывать, куда пойдёт цена. Ну а фундаментальный анализ – это умение делать то же самое, но основываясь не на графических фигурах, а на новостях, которые все время поступают из разных источников. Случается так, что на котировки валют оказывают влияние даже самые, казалось бы, незначительные события в отдаленных регионах мира. Поэтому новички чаще всего играют именно по законам технического анализа. И потом, существует мнение, что все события в мире тоже так или иначе свое отражение на графике находят.

Что же ещё нужно знать трейдеру, кроме как те принципы технического анализа, которые нетрудно постигнуть, если хотя бы пару недель этим заниматься? А ещё очень важно знать, что на рынке форекс нет никаких шансов чего-то добиться у азартного человека. Полная холодность головы и ясность разума – вот единственные условия, соблюдение которых может привести к желаемому результату. Именно азарт быстрее всего убивает депозиты, и именно умение спокойно мыслить – самое главное при игре на форекс.

Также сейчас активно пропагандируется мысль о том, что на валютном рынке можно играть и с двумя долларами на депозите. Играть – да, но выигрывать – нет. Поэтому для действительно серьезной работы нужен депозит хотя бы от 300-400 долларов. Это позволит играть на солидных по размеру графиках, где легче делать прогнозы и где они сбываются намного чаще, чем на мелких масштабах, где вообще нереально что-то спрогнозировать.








Зарегистрироваться