Главная / Уют / Воздух в доме

Воздух в доме


Почти 80% своего времени, современный человек проводит в помещении: дома, в офисе, в школе, в детском саду. Загрязнения воздуха в помещении в пять раз больше, чем на улице. Загрязняют атмосферу дома: пылевые клещи, которые обитают в коврах, кроватях. Пыль, бактерии, споры плесени, вирусы, домашние животные, химические вещества, и тому подобное.

Для экономии энергии дома, здание теплоизолируют. Эта теплоизоляция останавливает движение и очищение воздуха, а загрязняющие вещества быстро достигают повышенной концентрации, которая вредна для человека.

Именно это и становится причиной многих болезней и недомоганий. Уже введено понятие, такое как «синдром нездорового здания», которое включает в себя излишнюю концентрацию вредных веществ в офисе или комнате. Симптомы этого синдрома считаются: головная боль, сухой кашель, приступы астмы, проблемы с концентрацией, сухость слизистых оболочек.

Но есть варианты улучшения атмосферы в помещении. Регулярное проветривание помещения. Контроль над источниками загрязнения: отказ от курения, избавление от высокого уровня влажности в помещении, ограничение в применении химических чистящих средств. Применение очистителей воздуха в помещении во многом спасает от загрязнений воздуха. А если очиститель еще с функцией ионизации воздуха, то он может помочь вам избавиться от причины многих болезней и поможет легко и свободно дышать.

Обслуживание кондиционеров - дело не менее хлопотное, чем его выбор и покупка. В любом случае разумнее доверить обслуживание кондиционеров специализированной организации, чем заниматься этим самим. Качественный ремонт и сервисное обслуживание позволят значительно продолжить срок эксплуатации вашего кондиционера.







Зарегистрироваться