Главная / Политика / Сильная партия Януковичу не нужна: Сергей Таран

Сильная партия Януковичу не нужна: Сергей Таран


Наверное единственная партия где нет внутренней борьбы это - Свобода по словам Сергея Тарана. У регионалов идет борьба по разделу влияния среди трех групп -Семьи, Сергея Левочкина и Дмитрия Фирташа так высказался Сергей Таран на сегодняшней конференции.

Как сказал Таран, у Януковича было три этапа подъема по карьерной лестнице. К первой группе относятся соратники с которыми он начинал политическую карьеру. После инаугурации Януковича появляется вторая группа Лавочкина-Фирташа это те кто сделал его президентом и кто на сегодняшний день работает с ним - сказал Таран.

На сегодняшний день существует еще одна влиятельная группа - Семья люди приближенные к президенту так называемые влиятельные политики. Между этими тремя группами идет сильная внутренняя война.

После того как Янукович стал президентом он стал ссорить свою команду между собой так как они уже ему не нужны, но как говорят эксперты такая внутренняя война происходит практически во всех партиях. В оппозиции существуют две группы первая это те люди которые помогали Юлии Тимошенко, а другая Яценюка и тех кто пришел вместе с ним на смену Тимошенко которую посадили.

Как сказал Таран война внутри партии идет и в Ударе, она идет со стороны заместителя партии Виталия Ковальчука, приближенных к основателю партии В. Кличко.

Хорошая дисциплина и идеология это залог успеха партии, такой партией по авторитетному мнению эксперта является партия Свобода, у лидера которых можно поучиться как стать магом. Так-же внутренняя война идет в партии в которой казалось -бы такого некогда не будет. это Коммунистическая Партия Украины. Эта война связана с появлением финансирования партии со стороны.

На сегодняшний день очень видна борьба между Петром Симоненко лидером партии и Игорем Калетниковым. Пока Симоненко еще в силах решать конфликт потому что Калетник пока не желает быть публичным лицом КПУ, - как сказал Таран.

Следует сказать, что это не первое подобное заявление от Сергея Тарана. Он и раньше был известен резкими выпадами в сторону власти, но тогда его слова не очень находили резонанс в обществе. Со временем Сергей обзавелся благодарными слушателями, которые его поддерживают при всяком удобном случае.







Зарегистрироваться