Главная / Происшествия / Украина может оказаться в опасности из-за ядовитых змей

Украина может оказаться в опасности из-за ядовитых змей


Поговаривают, что в этом году ядовитый гадючий род в разы увеличится. Змеи уже начинают выходить из своих укрытий и намного чаще попадаются на пикниках отдыхающим людям. Статистика пока что молчит, но профессионалы утверждают и делают прогнозы на то, что в этом году, летом, гадюки будут агрессивными как никогда, рассказывается в сюжете новостей канала «2+2».

Андрей живет в Киеве, и последние лет 5 только и занимается тем, что охотится на змею. После находятся покупатели, которые приобретают их по 200 грн., а после делают лекарства из яда, в первую очередь от рака. В этом году у змеелова в планах словить примерно 400 гадов. Он утверждает, что за все время его увлечения охотой на змей такого количества еще не было никогда. В настоящее время гадюк ловить можно ведрами, такое обострение в появлении змей ученые связали с жаркой погодой.

«Сейчас летом дождей мало, а число змей будет в разы больше, чем в прошлые годы. На данный момент погода сухая, а это влияет на повышенную активность змей», - рассказывает зоолог. Но, не смотря на такой поворот событий, истреблять гадюк, зоологи не рекомендуют, сейчас за одну гадюку штраф будет составлять 4 тысячи гривен. Если укусит ядовитая гадюка, то это чревато частичным или полным параличом. Говорят, что в прошлом году парню даже пришлось ампутировать конечность.

Главный отечественный токсиколог заявляет, что среди 11 видов змей в нашей стране опасной является только степная гадюка, и то, к счастью, из-за нее в Украине за последние десять лет никто не умирал. «Мы закупили противозмеиную вакцину польского производства, сейчас она в наличии», - рассказывает медик. Но толку от нее мало, если не воспользоваться сразу на месте поражения змеей. А именно поэтому самой лучшей защитой при встрече со змеями будет спокойное, без резких движений поведение.

Вы не знаете, как перевезти свою любимую собаку или кошку в другой город или страну? Есть решение проблемы - перевозка домашних животных по России и всему миру доступна всем и каждому! Кроме самой перевозки доступен полный спектр сопутствующих услуг. Пользуясь услугой перевозки домашних животных, вы можете быть уверенными – ваш питомец во время переезда будет чувствовать себя отлично!







Зарегистрироваться