Главная / Украина / Ветераны Киева остались недовольными проведением Дня Победы

Ветераны Киева остались недовольными проведением Дня Победы


В День Победы уже в 7 утра Крещатик был заполнен солдатами, хоть парад должен начаться в только в 9. Ветераны подбадривали молодых, они тоже пришли пораньше. Как только поднялся в небо флаг Украины – на площади зазвучала мелодия оркестров. После музыкантов по Крещатику проехал один танк на весь парад, а за ним – и вся старинная боевая техника, сообщалось в сюжете ТСН.

Небольшое количество ветеранов, для которых и был устроен праздник, одиноко танцевали под музыку в тени флагов Украины, а также делились рассказами о войне. «В войну я был мальчишкой, песни в госпитале пел, и эту боль, это насилие фронтовое, все это очень сложно передать… », - поделился Жорж Дигас.«Они убили 80 моих родственников, я обязан был отомстить, и я сделал это, при взятии Берлина и Варшавы», - делится Леонид Шмурак. Однако ветераны признаются, что расстроены парадом. Зрелищ было немного, да и пройти по Крещатику они не смогли. Одновременно с этим, президент находился в окружении нескольких десятков ветеранов, возлагая цветы у памятника Неизвестному солдату. Также сотни ветеранов были приглашены на концерт во Дворце «Украина» и встречу с президентом.

Многие удивились, что основное торжество будет проходить здесь вместо Крещатика. Но как объяснили представители президента, они решили пожалеть ветеранов. «На улице стоит сильная жара. Знаете, даже у памятника Неизвестному солдату некоторые млели от жары, а мы не можем так рисковать», - объяснила Анна Герман. Официальное торжество закончилось концертом и песнями. Одновременно и закончился небольшой парад, и только после него сотни людей смогли поздравить цветами такое небольшое количество ветеранов, которые были рады заботе людей больше, чем параду в их честь.

Однако настроение гостям праздника и виновникам торжества испортила дорога на Крещатике, которая была перекрыта для марша коммунистов. Они призывали людей приходить на демонстрацию с фотокарточками своих родственников, которые воевали в Великой Отечественной, однако многие держали в руках фото Сталина и Ленина. Однако и это было не все, после развилась перепалка между коммунистами и лидерами «Батькивщины».







Зарегистрироваться